Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 25.08.2025, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

На переходе сбили двоих пешеходовВ субботу 29 сентября на Левом берегу на пешеходном переходе мужчина и женщина угодили под колеса "десятки". В половине девятого вечера 32-летний омич ехал по улице Лукашевича на своем «ВАЗ-21110». Подъезжая к переходу в районе дома №8 он не обратил внимания на то, что в правом ряду остановился автомобиль, чтобы пропустить людей, переходящих дорогу. В результате пешеходы угодили из-за стоящего автомобиля прямо под колеса "десятки".

В результате 42-летний мужчина от полученных травм скончался на месте. 61-летняя женщина, получила многочисленные телесные повреждения и в тяжелом состоянии доставлена в городскую больницу №1.

В ходе предварительной проверки установлено, что водитель нарушил несколько требований правил дорожного движения. Во-первых, он обязан вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения. Увидев, что перед переходом остановилось транспортное средство, то водитель может продолжать движение, только убедившись в отсутствии пешеходов на пешеходном переходе.

30 сентября в отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело, водителю грозит до 4 лет лишения свободы.

Выехал на встречку и столкнулся с фурой

30 сентября в 04:15 утра на трассе "Тюмень-Омск" фура столкнулась "Ладой". От лобовой аварии водитель и 43-летний пассажир легковушки погибли на месте.

Авария произошла на 413 километре дороги. 38-летний водитель автомобиля "ВАЗ-211540" не справился с управлением, выехал не встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль VOLVO FH -12. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям автомобилей строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования.

Фото 2: На переходе сбили двоих пешеходов

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (01.10.2012)
Просмотров: 673 | Теги: Пешеходы, автомобили, Субботник, Колеса, район, ВОДИТЕЛЬ, ВАЗ, движение, женщина, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Омская экономика теряет крупного инвестора

В Омске пожар унес жизни двух человек

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Омич жарил шашлыки и сжег дом

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

Краткое описание:

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт