Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Мотоциклист въехал в опору мостаВ субботу 22 сентября в 08:20 39-летний водитель мотоцикла "Кавасаки" ехал со стороны улицы 1-й Красной Звезды в направлении улицы Труда. В районе железнодорожного моста он не справился с управлением и наехал на бетонную опору. В результате водитель от полученных травм скончался на месте.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

В лобовой аварии погиб водитель

Вчера в 00:50 26-летний водитель автомобиля Nissan Primera ехал по дороге "Тара-Знаменка" и на 22 километре не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2106" под управлением 18-летнего водителя. В результате водитель иномарки скончался на месте происшествия, а два пассажира "ВАЗа" получили травмы и были доставлены в Тарскую центральную больницу.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой проявлять внимательность и осторожность при маневрировании и выбирать скоростной режим в зависимости от погодных и дорожных условий, даже если Правилами разрешается движение с более высокой скоростью.

Первый в Омске Экофестиваль

В субботу 15 сентября в Омске прошел ЭкоФестиваль, организованный группой компаний «Евразия Моторс» при поддержке «ТопЛайн». Мероприятие проводилось у ТВЦ «Континент» с 12:00 до 19:00.

Хотя охрана природы уже довольно давно является одной их важнейших мировых проблем, фестиваль с подобной тематикой состоялся в Омске впервые. Для того, чтобы экологическая ситуация в мире изменилась к лучшему, необходимо чтобы как можно большее число людей изменило саму философию отношения к природе. К этому и стремились организаторы ЭкоФестиваля: они построили целый «экогород», состоящий из различных зон. В мастерских дизайнеры провели более 30 разнообразных мастер-классов: они учили гостей лепить из глины, складывать фигурки оригами, создавать мебель из старых ненужных вещей. На дизайн-маркете желающие могли приобрести экологические вещицы, например, мыло ручной работы, игрушки, бумажные пакеты, саженцы растений и многое другое.

Центральным событием стал выездной тест-драйв автомобилей Volkswagen, Nissan, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Ford и Peugeot от группы компаний «Евразия Моторс», посвященный экологичному вождению. Разумный подход к расходованию природных ресурсов ведет к снижению негативного влияния транспорта на окружающую среду, к улучшению взаимоотношений человека и природы. Соблюдая несколько простых правил, каждый водитель может экономить до 20% горючего. Для этого необходимо все лишь регулярно проверять давление в шинах, ездить на максимально допустимой передаче, использовать правильное масло и быть умеренным в использовании электрооборудования.Во время тест-драйва группа компаний «Евразия Моторс» представила новый бренд в своей группе Ford.

Также желающие могли насладиться праздничной программой на сцене, в том числе живой музыкой в исполнении коллективов Celebrity и «Жара». Подкрепиться гости могли в ресторанном дворике, где продавалась вкусная, а главное полезная еда. Были предусмотрены и развлечения для самых маленьких -на территории фестиваля была организована детская площадка, где малыши вырезали фигурки из цветной бумаги, играли в разные игры, катались на велосипедах и смотрели шоу мыльных пузырей.

Фото 2: Мотоциклист въехал в опору моста

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (24.09.2012)
Просмотров: 578 | Теги: Краснодар, мост, происшествия, Субботник, ВОДИТЕЛЬ, район, Мотоциклы, моторс, компании, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске собираются бороться за права женщин

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омской области пожар унес жизни трех человек

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт