Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Mercedes-Benz показал CLНа прошлой неделе Mercedes-Benz продемонстрировал широкой общественности обновленное семейство CL 2011 модельного года. Самой важной инновацией стал 429-сильный битурбированный V8, оснащенный третьим поколением системы прямого впрыска, благодаря которой расход топлива снизился на 10-15%, а выбросы СО2 – на 23%. Технология BlueDirect также предусматривает энергосберегающий режим работы генератора, топливного насоса, компрессора кондиционера и гидроусилителя руля. Снижению «аппетита» автомобиля способствуют также шины с низким сопротивлением качению и активная подвеска с гидравлическими амортизаторами, гасящими колебания во всех направлениях. В стандартное оснащение нового CL-Class входит уникальная разработка Attention Assist, следящая за состоянием водителя путем анализа более чем 70 параметров. Если компьютер решит, что шофер устал и его клонит в сон, система немедленно примет меры: издаст предупреждающий сигнал и предложит остановиться для отдыха. Среди электронных новинок также система, считывающая дорожные знаки и транслирующая на центральный экран информацию об ограничениях скорости. Продажи CL-Class 2011 начнутся этой осенью.

Skoda едет на Байкал

На прошлой неделе в Омске побывали шесть автомобилей марки Skoda, следующих по маршруту Казань - Байкал, – Octavia A5, Fabia и Octavia tour. Это самые популярные представители модельного ряда Skoda. 4 июля участники стартовали в столице Татарстана и к моменту выхода нашего журнала в печать планируют финишировать в Иркутске. В Омске 15 поклонников приключений и автомобилей чешского бренда Skoda провели около 12 часов. За это время члены «профильных» автоклубов из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны переночевали в гостинице и встретились с представителями официального дилера Skoda в Омске (Группа компаний «Феникс-Авто») и своими единомышленниками. «Мы представляем клуб «КЛАШ» (Клуб любителей автомобилей «Шкода») и «Шкода Клуб Казань», – рассказывает идейный вдохновитель пробега Андрей. – Маршрут автопробега «Казань-Байкал» охватит в общей сложности 10 городов: Казань, Уфу, Челябинск, Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Ангарск и Иркутск. Его протяженность составит около 11 тысяч километров». Финишем пробега станет озеро Байкал. Здесь с 11 по 18 июля участники проведут большое количество культурно-массовых мероприятий, в том числе турниры по различным видам спорта и спортивной рыбалке с участием активистов местных автоклубов». Главными целями автопробега «Казань-Байкал» являются пропаганда автотуризма, общение с членами родственных автоклубов из различных российских регионов, а также популяризация надежности и функциональности автомобилей марки Skoda. Это первое подобное путешествие, предпринятое отечественными любителями чешской марки. «Все машины перед пробегом прошли диагностику в Казани, – продолжает Андрей. – Казанский дилер гарантировал, что проблем не возникнет ни у одного из участников. А ведь в пробеге участвуют машины разных возрастов – от десятилетних до совсем свежих. До сих пор из поломок – только сколы на лобовом стекле от камней из-под колес. Надеемся, что ничего серьезнее пережить не придется». В качестве организаторов мероприятия выступили «Клуб любителей автомобилей «Шкода» и «Шкода Клуб Казань» при поддержке официального дилера Skoda в Омске – группы компаний «Феникс-Авто» и дилерских центров бренда из других российских городов, а также Федерации автовладельцев России (ФАР).

«В Омске автомобили не обслуживались, только заехали на мойку, – отметил специалист по маркетингу ГК «Феникс-Авто» Артур Булычев. – Но я уверен, что все автомобили с честью выдержат этот пробег». Перед отъездом в Новосибирск «шкодоводы» со всей России проехали строгой колонной по цент-ральным улицам Омска и, попрощавшись с ним, отправились дальше. На Восток!

Фото 2: Mercedes-Benz показал CL

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (13.07.2010)
Просмотров: 674 | Теги: шины, автомобили, Škoda, Клуб, показ, энергетика, байкал, модели, электроника, Mercedes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Омск приехал Роман Абрамович

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

В Омске увеличится число автобусов

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Полежаев готов к реформам Путина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт