Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.12.2025, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Медсправка: купля-продажа отменяетсяУже со следующего месяца ГИБДД снимает обязанность с водителей предъявлять медсправку на техосмотре. Однако, тем, кто только собирается получить права или обновить удостоверения предстоит столкнуться с бюрократической волокитой. Теперь желающего получить водительские права помимо хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога осмотрят еще и отоларинголог с неврологом. Новая форма справки будет действовать 5 лет, однако ее не получат водители, страдающие алкоголизмом, токсикоманией и наркоманией, задержкой умственного развития, эпилепсией и аневризмом, а также тяжелыми формами варикоза или ревматизма. Для этого в ГИБДД совместно с Минздравом создается специальная база, в которую вносятся данные о всех водителях, страдающих этими недугами.

А от подделки застрахуют специальные бланки с более высокой степенью защиты. Кроме того, обследование необходимо пройти именно в специализированных диспансерах, где медицинское заключение подпишут не только председатель, но и члены врачебной комиссии. Также там укажут полное наименование медицинского учреждения, его адрес, телефон, номер лицензии и срок ее действия по всем видам медицинской деятельности. Притом выдача документа будет фиксироваться записью в специальном журнале, а внесение ложных сведений грозит медику и другим должностным лицам штрафом от 2 до 5 тысяч рублей. Если заключение подделает автомобилист, то ему придется выложить от 30 до 50 тысяч рублей.

Чиновники уверены, что такие сложности пойдут только на пользу законопослушным водителям. А вот водители в этом не уверены... Одно можно сказать точно, стоимость медсправки в связи с нововведениями может опять вырасти.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.10.2010)
Просмотров: 529 | Теги: справки, форма, техосмотр, наркотики, развитие, ВОДИТЕЛЬ, Удостоверение, ГИБДД, действия, хирургия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Омич жарил шашлыки и сжег дом

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Немцев заинтересовали омские проекты

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Презентация логотипа Омской области

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт