Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Иртыш обзавелся еще двумя переправамиВ выходные дни в Омской области открылись еще две ледовые переправы. Обе переправы появились в Тевризском районе: «Белоярская» и «Изюкская».

Эти ледовые дороги способны выдержать машины весом до трех тонн. «Белоярская» переправа соединяет поселок Тевриз с поселком Белый Яр, а «Изюкская» - деревню Кускуны с деревней Вознесенка.

Ночь сбежавших водителей

18 декабря около 4:00 на проспекте Маркса автомобиль сбил пешехода и скрылся с места аварии. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель неустановленного автомобиля (предположительно серебристого цвета), двигаясь по проспекту Маркса в направлении улицы Серова, в районе дома № 58 сбил мужчину, переходившего дорогу вблизи перехода. Водитель с места происшествия скрылся, а пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

Той же ночью, буквально через полчаса, на Красноярском тракте произошла подобная авария. В районе остановки «Мебельная фабрика» неустановленный автомобиль сбил 55-летнего мужчину, который переходил дорогу по «зебре». Водитель с места аварии скрылся, а пешеход госпитализирован.

В настоящее время личный состав ОБДПС ГИБДД полиции УМВД России по городу Омску занимается розыском этих водителей. Госавтоинспекция просит всех очевидцев данных ДТП сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 79-35-04, 36-38-74.

Внимание, дети!

Сегодня в Омске стартовал четвертый этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!». Эта акция направлена на адаптацию детей и подростков к транспортной среде. Продлится она до 11 января 2012 года. В период акции сотрудники Омской Госавтоинспекции проведут ряд мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежегодно до начала и по окончании каникул ГИБДД организует проведение данной операции, потому что именно в этот период увеличивается число дорожных травм, получаемых юными пешеходами. Именно в период окончания занятий в школах Омская Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов.

За 11 месяцев 2011 года на территории Омска зарегистрировано 236 дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения, в которых один ребенок погиб и 256 детей получили ранения различной степени тяжести.

Омская Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, прежде всего к родителям: постоянно напоминайте детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, оборудуйте их одежду световозвращающими элементами, учите их быть внимательными и дисциплинированными на улице, особенно при переходе дороги в темное время суток.

Фото 2: Иртыш обзавелся еще двумя переправами

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.12.2011)
Просмотров: 527 | Теги: ДТП, Пешеходы, автомобили, полиция, ВОДИТЕЛЬ, район, Россия, движение, дорога, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

В Омске покажут спектакль на 4 языках

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Смолин пытается осваивать Twitter

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт