Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Гонки на любой вкусГде еще в одном месте можно встретить дрэг-рейсинг, джип-триал, GPS-ориентирование, джип-спринт, джип-квест, автомногоборье и стантрайдинг в одном месте? Только на Сибирском автомотофестивале. В этом году организаторы постарались и добавили к этому коктейлю соревнования по автозвуку и стайлингу и совершеннейшие диковинки в наших краях – эндуро-кросс и гонки на тракторах!

Соревнования прошли с 7 по 9 мая близ села Краснозерское Новосибирской области. На VII Сибирском автомотофестивале «Краснозерка 2011» присутствовали и омичи. Ведь подобные встречи — это не только славная традиция сибирских клубов и спортивных команд, не только возможность поучаствовать в соревнованиях, но и прекрасная возможность повидать старых друзей и встретить новых.

«Омск представляли несколько экипажей: Андрей Мацук на автомобиле Nissan Patrol («Клуб 4х4»), Егор Агеев и Олег Логунов на автомобилях Jeep Wrangler («СпортКруиз»), Григорий Колмогоров на автомобиле «УАЗ».

«Место для проведения такого массового мероприятия организаторы выбрали не случайно, – делится впечатлениями исполнительный директор омского «Клуба 4х4» Вера Бабина. – В Краснозерке есть неиспользуемая взлетная полоса, как у нас в аэропорту Федоровка, подходящее место для проведения соревнований по дрэг-рейсингу. А вблизи взлетной полосы находится глубокий карьер – идеальное место для проведения внедорожных дисциплин: джип-триал и джип-спринт».

Седьмого мая состоялось открытие Сибирского автомотофестиваля. В этот же день были запланированы соревнования по дрег-рейсингу и трофи-приключение для экипажей на внедорожных автомобилях. Трасса трофи-приключения была достаточно простая. Спортсмены должны были отыскать контрольные точки на карте, которые находились вблизи от базового лагеря. Наш джипер Андрей Мацук замечательно прошел всю трассу трофи-рейда, взяв все контрольные точки. Он выступал вне зачета, но завоевал зрительские сердца. Другой омич, опытный спортсмен Олег Логунов, в трофи-приключении выступал в команде с кемеровчанами и томичами. В итоге объединенная команда заняла второе место. «Бронза» тоже оказалась наша – третье призовое место в трофи-путешествии завоевал омский гонщик Григорий Колмогоров на автомобиле «УАЗ».

На следующий день с утра про-шли соревнования по автомногоборью: джип-триал и джип-спринт. В этой дисциплине Григорий Колмогоров вновь отличился и занял призовое третье место.

Далее — дрэг-рейсинг. «Соревнования по этому виду автоспорта на джип-фестивале проводились впервые за семь лет, – рассказывает президент «Клуба 4х4» Юрий Малышев. – Очень много зрителей съехалось именно на дрэг. Получилось даже так, что джиперский автомотофестиваль как-то затерялся в Краснозерском дрэг-рейсинге».

Но ведь автомотофестиваль — это, в первую очередь, не гонки, а живое общение, встреча единомышленников и просто друзей. «Мы встретились со своими друзьями из Казахстана, – продолжает Юрий Малышев. – Они приезжали выступать к нам на шестой автомотофестиваль в Омск. Потом мы ездили к ним в Астану, помогали в судействе. Сегодня мы готовимся к традиционному трофи-рейду «Омское Прииртышье-2011». Это четвертый этап «Кубка Губернатора-2011», который пройдет в Знаменском районе. Поздравляем всех победителей Краснозерского автомотофестиваля! И ждем их на омских гонках».

Всесибирский фестиваль

Фестиваль впервые был задуман и воплощен в жизнь в 2005 году новосибирским клубом экстремальных путешествий Offroad master, который многое сделал, чтобы это событие стало ежегодным. Задумка удалась и пришлась по вкусу сибирским джиперам. Через три года новосибирцы передали эстафету томичам. Из Томска автомотофестиваль переселился в Кемерово (2009). В Кемерово решилась судьба шестого фестиваля: организаторы единодушно решили – шестому автомобильному празднику быть на омской земле. Возглавил его президент «Клуба 4х4» Юрий Малышев. У омского клуба опыт организации подобных мероприятий большой. Это многодневные трофи-рейды по омской тайге, ралли-рейды, соревнования по джип-триалу и джип-кроссу и ориентированию.

Шестой фестиваль удался на славу. Программа была насыщена интересными событиями: живые концерты, дискотеки, конкурсы авторской песни, развлечений для гостей и участников, фейерверки, автошоу и многое другое. В этом году седьмой автомотофестиваль вернулся на новосибирскую землю. В Краснозерку съехались сотни экипажей и зрителей из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Томска, Омска, Новокузнецка, Красноярска, Читы, Иркутска, Улан-Удэ и Республики Казахстан.

Розыск очевидцев

Как известно, свидетельские показания являются серьезным доказательством при исследовании обстоятельств ДТП. Если рядом с вами в момент аварии были родственники, знакомые, друзья, сослуживцы, то проблем со свидетелями, как правило, не бывает. Но где найти очевидцев происшествия, когда вы одиноки на городской дороге или загородной трассе? Дадим несколько рекомендаций по поиску свидетелей.

Во-первых, внимательно осмотрите место ДТП и обстановку вокруг. Потенциальными очевидцами произошедшего могут быть: продавцы киосков, водители маршрутного транспорта, такси, автомобилей технической помощи, люди на остановках, пешеходы.

Если ДТП произошло во дворе дома, свидетелями могут быть следующие лица: люди, гуляющие с детьми, собаководы, спортсмены, владельцы автотранспорта, стоящего во дворе, дворники и, безусловно, все жители района, чьи окна выходят в сторону места аварии.

Для того чтобы найти свидетелей через несколько дней после произошедшего события, нужно вернуться на место события в то же самое время и опросить находящихся там людей. Скорее всего, их «жизненные маршруты» ежедневно проходят через одно и то же место.

Сравнительно дешевым способом поиска свидетелей является использование самодельных объявлений. Сначала нужно продумать текст объявления. Есть несколько правил:

а) содержание объявления не должно быть слишком объемным: большой текст плохо воспринимается;

б) текста должно быть ровно столько, чтобы читающий человек мог догадаться, о каком событии идет речь;

в) необходимо указать канал связи — телефон, электронный адрес, но при условии, что читающему человеку не придется запоминать или переписывать контакты. Для этого нужно изготовить объявление по типу отрывного календаря;

г) в тексте объявления должны быть два существенных условия: обещание вознаграждения и конфиденциальности.

Теперь относительно шрифта. Как правило, лучше всего воспринимается печатный, размер не должен быть слишком мелким, выделенный и подчеркнутый текст хуже воспринимается. Для печати объявлений лучше использовать яркую бумагу.

Хорошо продумайте, какой номер лучше оставить в объявлении. Лучше всего, чтобы это был круглосуточный телефон, работающий в постоянном режиме.

В целом объявление может выглядеть следующим образом:

«Просьба откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего 5 октября 2013 года в 16 часов 30 минут между автомобилями «Тойота» и «Мерседес» на ул. Ленина, около дома № 18. Вознаграждение и конфиденциальность гарантируем. Тел.: 55-55-66, 22-34-99, в любое время».

Для распространения данных объявлений наилучшим образом подойдут остановки общественного транспорта, телеграфные столбы, специальные стенды для объявлений. Кроме того, нужно какое-то время потратить на раздачу объявлений потенциальным свидетелям: таксистам, продавцам цветов, торговцам, работникам коммунальных и аварийных служб и др.

Более дорогой способ найти свидетелей — дать объявление в газете, по радио или телевидению. Здесь нужно учесть несколько особенностей:

— дата и время выхода газеты/передачи;

— предполагаемая аудитория читателей, слушателей, телезрителей;

— форма подачи объявления и количество повторов;

— контроль за правильностью подачи текста объявления.

Самый эффективный способ — телеобъявление, сделанное в то время, когда у экранов телевизоров собралась самая многочисленная аудитория: с 18.00 до 22.00, с одним повтором в час по популярному местному каналу.

Если вы хотите достичь максимального эффекта, то есть действительно найти реальных свидетелей, то используйте одновременно несколько способов:

1. Поиск очевидцев в месте страхового события.

2. Поиск свидетелей по самодельному объявлению.

3. Поиск свидетелей с помощью СМИ.

Еще один действенный способ распространения информации — объявление в Интернете. Для привлечения внимания к вашему сообщению лучше размещать его в социальной сети «Одноклассники», «В Контакте» и др. Рекомендуем искать очевидцев в группах по интересам. Заголовок может быть примерно таким: «ДТП на ул. Ленина».

Фото 2: Гонки на любой вкус

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 638 | Теги: ДТП, автомобили, ТРАКТОР, Клуб, соревнования, Гонка, время, Автозвук, Джип, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омичка стала лучшей медсестрой России

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт