Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Двух пешеходов сбили на переходеВчера около четырех часов вечера водитель "десятки" не заметил двух пешеходов на улице Дианова. 62-летняя женщина и 24-летняя девушка переходили дорогу в районе дома №14. Водитель автомобиля "ВАЗ-21102" ехал со стороны улицы Лукашевича. 34-летний мужчина не снизил скорость перед переходом и не успел вовремя остановиться. Обе пострадавшие доставлены в больницу с травмами.

Прибывшие на место инспекторы ДПС, не выявили у мужчины признаков опьянения.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Аварийность января

Проблема травматизма на дороге, является самой актуальной, поскольку статистика дорожно-транспортных происшествий неумолима, на дорогах города гибнут, травмируются люди, калечатся судьбы. По предварительным данным, в январе текущего года в городе Омске зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 7 человек и 174 травмированы. Из них с участием пешеходов, произошло 62 аварии, в которых погибли 3 человека и 62 получили ранения различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 19 ДТП.

Пешеходы – самая незащищенная категория участников дорожного движения, но, несмотря на это, порою, сами пешеходы провоцируют аварийные ситуации. Наиболее распространенная из них, это когда пешеходы выходят на проезжую часть из-за транспортных средств, не убедившись в собственной безопасности. Такие происшествия происходят как на пешеходных переходах, так и на участках дорог, где «зебра» отсутствует. Зачастую дорожно-транспортные происшествия случаются и по вине водителей транспортных средств, причиной таких ДТП является невнимательность, невежливость, а порой и вовсе простое пренебрежение Правилами дорожного движения.

Так 30 января в 16 часов 05 минут 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь по улице Дианова, со стороны улицы Лукашевича, в районе дома №14, сбил двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате две женщины 60 и 24 лет попали в больницу.

Через 30 минут в этом же месте вновь был совершен наезд на пешеходов. И опять под колесами оказались двое, на этот раз мужчина и женщина, сбил их 32-летний водитель Volkswagen Passat.

А на следующий день на Старой Московке в 21.50 пьяный водитель маршрутки сбил сразу трех пешеходов. Газелист маршрута №353 ехал по улице Молодогвардейская, в направлении улицы Заслонова и в районе дома №21 не заметил пешеходов, идущих по краю проезжей части в попутном направлении. Более того, после аварии водитель пытался скрыться с места происшествия. В результате две 15-летние девочки попали в больницу, одна девочка 14 лет отделалась синяками.

В отношении водителя составлены протоколы об административном правонарушении.

Госавтоинспекция напоминает: для того чтобы обезопасить себя и своих детей от дорожно-транспортных происшествий в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы. Поскольку человек, одежда которого оборудована световозвращающими элементами, виден в темное время суток в свете фар автомобиля на расстоянии 230 метров.

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Омску рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете свою жизнь опасности!

Фото 2: Двух пешеходов сбили на переходе Фото 3: Двух пешеходов сбили на переходе

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (01.02.2013)
Просмотров: 535 | Теги: Пешеходы, автомобили, происшествия, Лукашенко, больница, дом, район, ВОДИТЕЛЬ, транспорт, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Омичей могут покусать европейские клещи

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Финал – дороже не стал

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске могут ввести противопожарный режим

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Преемником Шойгу может стать сын его друга

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт