Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

ДПС дежурит на аварийно-опасных перекресткахВ связи с обильным снегопадом, резко меняющимся направлением ветра и перепадами температуры в Омске значительно ухудшилась видимость, сузилась проезжая часть и местами образовался гололед. В результате выросла аварийность.

За минувшие сутки в Омске произошло восемь аварий, в которых 17 человек получили травмы. Кроме того, зарегистрировано 169 небольших столкновений. В помощь водителям на улицы вышли дополнительные силы ГИБДД: 59 инспекторов будут стоять на аварийных перекрестках и следить за безопасностью, оперативно устранять заторы, регулировать движение. Сегодня в течение всего дня работали регулировщики на пересечении К.Маркса - Масленникова, Ленина – Масленникова, Маркса – Лермонтова и Конева – 3 Енисейская.

В сильный снегопад и метель омская Госавтоинспекция рекомендует водителям быть особо осторожными и соблюдать самые главные правила: использовать противотуманные фары, максимально ограничить скорость движения, воздержаться от совершения необоснованных маневров и резкого торможения. Пешеходам же следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части - прежде чем выйти на пешеходный переход, необходимо убедиться, что водители приближающихся машин заметили пешеходов и приняли меры к остановке автомобиля.

Бензин снова подорожает

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области объявил об итогах исследования средних потребительских цен на бензин и дизельное топливо в регионе за последнее время.

За три осенних месяца литр топлива в Омске подорожал на один рубль: АИ-80 поднялся до 24,60 рублей, АИ-92 до 27,40 рублей, АИ-95 до 29,65 рублей. Дизельное же топливо за осень подорожало на два рубля - с 27,64 рублей до 29,68 рублей.

Однако в ноябре, как сообщает Росстат, рост цен на бензин в стране немного замедлился: потребительские цены выросли всего на 0,5% после повышения на 2,4% в октябре и на 2% в сентябре. Стоимость же дизельного топлива за прошлый месяц подскочила на целых 3%.

Примечательно, что в начале 2012 года правительство России договаривалось с нефтяниками "Заморозить" цен на бензин - эта договоренность продлилась до апреля, после чего стоимость топлива начала расти ускоренными темпами.В целом рост цен с января по ноябрь составил 7%.

Что касается грядущего 2013 года, с 1 января в России планируется ввести стандарт топлива "Евро-3", что, если верить обещаниям чиновников, не повлияет на цену бензина. А вот тот факт, что правительство собирается повысить акцизы на топливо, может существенно сказаться на потребительской стоимости. По прогнозам специалистов, если акциз увеличиться на 2400 рублей за тонну, то литр бензина может подорожать сразу на 2,4 рубля.

Фото 2: ДПС дежурит на аварийно-опасных перекрестках

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.12.2012)
Просмотров: 578 | Теги: ДПС, температура, Образование, цены, Снегопад, ВОДИТЕЛЬ, стоимость, топливо, бензин, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приехал Роман Абрамович

Двораковский выступит в Совете Федерации

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт