Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Для техосмотра справка не нужнаС одной стороны, проверять состояние здоровья водителей необходимо. По данным ГИБДД УВД по Омской области, с каждым годом число нетрезвых водителей неуклонно возрастает. А ведь еще остается весьма многочисленная категория граждан, которые управляют машиной по доверенности. Они на техосмотр являться не обязаны, соответственно, нынешняя система никак не контролирует состояние здоровья множества водителей. С другой стороны, вводимые нормы значительно упрощают процедуру прохождения техосмотра и не требуют от водителей больших затрат. Ведь основная часть средств сейчас уходит именно на получение справки. В Омске шоферская комиссия обходится водителю в среднем 1600 - 1800 рублей.

Как сообщил корреспонденту autoomsk.ru сотрудник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УВД по Омской области Николай Филимонов, официального постановления о принятии новых правил пока нет. Окончательно ситуация прояснится к середине октября.

Газели заменят на Пазики

Проект еще предстоит доработать департаменту транспорта и Горсовету. На первом обсуждении проекта в городском совете присутствовали директор департамента транспорта Владимир Губер и представители частных перевозчиков.

Конкурс будет проводиться по лотам, в которых содержатся определенные условия: номер маршрута с указанием начального и конечного остановочных пунктов, такие сведения о транспорте, как тип, количество и пассажировместимость, количество рейсов в день. С победителем конкурса заключат договор на срок не более 5 лет.

Как сообщает сайт omskpress.ru, сейчас СибАДИ завершает разработку новой маршрутной сети Омска. По их мнению, городу необходимо всего 547 "Газелей". Однако, департамент транспорта обещает оставить не менее 2,4 тысяч.

"Конкурс пройдет в ноябре. - Рассказал "АвтоОмску" первый заместительдиректора департамента транспорта города Омска Александр Илюхин. - Сейчас идет обычный рабочий процесс, обсуждение критериев и условий конкурса. Будет еще не одна встреча, на которой мы продолжим обсуждать эти вопросы и постараемся учесть мнения всех сторон".

Есть предложения сменить на некоторых маршрутах неудобные "Газели" на более вместительные автобусы "ПАЗ". Совершенно точно при проведении конкурса будет отдаваться предпочтение крупным перевозчикам, имеющим собственную базу со стоянкой, сервисом, медкомиссией перед маршрутом и т.п.

В любом случае, подчеркивают городские чинвоники, победителей среди маршрутников определит расширенная конкурсная комиссия, в которую войдут представители городской администрации, депутаты и сотрудники ГИБДД.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.10.2010)
Просмотров: 570 | Теги: справки, техосмотр, уход, комиссия, УВД, ВОДИТЕЛЬ, транспорт, числа, ГИБДД, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Омской области заплатят дивиденды

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Фролов и Началова ждут ребенка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт