Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Бензин снова подорожалСегодня в Омске в очередной раз выросли цены на топливо. Аи-80 подорожал на 80 копеек, а остальные марки бензина — на 50 копеек.

Теперь на заправках литр Аи-92 стоит 22,5 рублей, Аи-95 — 23,5 рублей, Аи-98 — 24,5 рублей, Аи-80 — 20,3 рублей. Цена дизельного топлива поднялась до 22,4 рублей за литр. Стоимость газа не изменилась.

В целом за последние две недели стоимость бензина в Омской области увеличивается уже в третий раз.

Открывается сибирская строительная неделя

С 17 по 20 мая в Омске пройдет выставка «Сибирская строительная неделя» - один из ведущих строительных смотров в Сибирском регионе. Организатором станет Международный выставочный центр «Интерсиб» при поддержке Министерства строительства и ЖКК Омской области, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза строителей Омской области, Омского союза риэлторов и других федеральных и региональных структур.

В этом году выставочная площадка соберет 150 предприятий из Омска, Новосибирска, Кемерово, Тюмени, Челябинска, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска и Ярославля. В выставке также примут участие компании из Италии и Болгарии.

В тематических разделах смотра омичи увидят современные строительные материалы, инструменты, оборудование и конструкции, энергосберегающие технологии, строительную химию, спецодежду, сантехнику, монтажные и проектные работы, предметы интерьера, материалы для качественной отделки поверхностей, а также новые разработки и технологии в области отопления, вентиляции, кондиционирования, реконструкции, ремонта и содержания дорог, спецтехнику и прочее.

Выставка откроется Заседанием университета руководящих кадров РОР «Союза строителей Омской области», организаторами которого выступят Министерство строительства и ЖКХ Омской области и Союз строителей Омской области. Ключевая тема заседания - «Подготовка квалифицированных кадров – основной ресурс для качественного развития строительной отрасли».

Также в программе - обсуждение актуальных проблем и вопросов строительной отрасли, семинары и презентации новой продукции. На семинарах специалисты обсудят требования пожарной безопасности при проектировании систем канализации зданий, вопросы организации эффективного бухгалтерского учета участников инвестиционно-строительного процесса (подрядчиков, заказчиков, инвесторов) и т.д. На презентации будут представлены технологии строительства быстровозводимых зданий, инновационные решения в области подвижных ограждающих конструкций, новая облегченная система трехмерного моделирования КОМПАС-3D, позволяющая создавать трехмерные модели деталей и чертежи.

Традиционно экспозиция развернется как внутри выставочного павильона, так и на открытой площадке. Там пройдет демонстрация дорожно-строительной, лесопильной, садово-парковой техники, электротехнического оборудования, различных строительных машин.

Спонсор выставки - ООО «Комек Машинери», самый крупный официальный дистрибьютор Komatsu в России - проведет демонстрацию возможностей техники Komatsu c элементами экстремального шоу. А 19 мая в рамках торгово-экономической миссии выставку посетит делегация турецкой Ассоциации ORSIAD (Ankara, TURKEY).

Выставка будет работать по адресу ул. Масленникова, 142, Спортивный комплекс «Красная звезда» с 17 по 19 мая с 10.00 до 17.00, а 20 мая с 10.00 до 15.00.

Фото 2: Бензин снова подорожал

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.05.2011)
Просмотров: 426 | Теги: цены, технологии, Подорожник, строитель, строительство, топливо, выставка, марка, бензин, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Белова отстранили от финальных матчей

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Валуев заставит омичей бросить курить

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В Омске появится новая паромная переправа

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Финал – дороже не стал

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт