Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Задержаны подозреваемые в убийстве экс-полицейского из Омска Андрея Гошта и его семьиВ Самарской области в ночь на 1 мая задержаны трое подозреваемых в зверском убийстве заместителя начальника штаба ГУВД Самарской области Андрея Гошта и его родственников. Об этом сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин на официальном сайте ведомства. Задержанные - выходцы одной из среднеазиатских республик. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, а перед судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу. Следователями СК изъяты орудия преступления, спрятанные подозреваемыми, а также служебное удостоверение Андрея Гошта. Как заявил официальный представитель СК России, версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась Следственным комитетом как одна из основных, находит свое подтверждение.

Напомним, 24 апреля 2016 года в одном из домов села Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела шести человек со следами зверской расправы. Среди погибших – полковник полиции Андрей Гошт, его жена, родители, супруга брата и племянница. Единственной, кто выжил, оказалась семилетняя девочка, которая находится в больнице в тяжелом состоянии.

Продолжается дальнейшая работа, направленная на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также других участников преступления. Как уже сообщал «Вечерний Омск», Андрей Гошт в свое время служил в Омске. Его с женой похоронили в Омске 28 апреля.

***

Замдиректора омского "Спецавтохозяйства" ответит перед судом за убийство собаки

Как сообщил 12-й канал, Куйбышевский мировой суд готовит приговор по беспрецедентному для России делу. Бывший замдиректора омского "Спецавтохозяйства" Игорь Плотников обвиняется в жестоком обращении с животными. Его организация занимается отловом бродячих собак, которых она должна передавать на содержание в приюты. Но, как выяснилось, вместо этого работники хозяйства попросту убивают животных. В том числе и тех, у кого есть хозяева.

Год назад сотрудники "Спецавтохозяйства" поймали потерявшуюся во время прогулки собаку омички Натальи Скориковой, что зафиксировали видеокамеры внешнего наблюдения, установленные на подъезде. Наталья пришла в организацию забрать своего питомца, но замдиректора Игорь Плотников на кулаках объяснил ей, что свою Чернышку она не получит ни живую, ни мертвую. Впоследствии женщина узнала, что в ее собаку выстрелили ядом, и прошло несколько часов, пока она мучилась в предсмертной агонии.

Получив от замдиректора вместо разъяснений удар по лицу, Наталья вызвала полицию, а потом обратилась в суд, потребовав наказать начальника живодерни. Правда, уже бывшего, так как Плотников без объяснения причин уволился за несколько недель до судебного заседания. Но так или иначе процесс состоится и, если Игоря Плотникова признают виновным, ему грозит значительный штраф или исправительные работы.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 410 | Теги: штаб, Преступление, убийствах, время, полиция, семья, Начальник, Россия, суд, Подозрение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области подешевели яблоки и морковь

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске увеличится число автобусов

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

В Омске создали «сумку-мозг»

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Омские заключенные отметили Пасху

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт