Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.09.2025, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За вчерашний вечер в ДТП в Омске пострадали четыре ребёнкаВчера, в девятом часу вечера, 36-летняя женщина, управляя автомобилем «Шкода Октавия», ехала по улице Кирова. При повороте налево, на улицу 2-я Рабочая, она не предоставила преимущество в движении и столкнулась с автомобилем «Лада Приора», ехавшим навстречу. В результате ДТП, как рассказали «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГИБДД Омской области, двое пассажиров «Шкоды» - 7-летний мальчик и 5-лятняя девочка, и годовалая девочка из «Лады» были доставлены в больницу. К счастью, травмы оказались не опасными для жизни и здоровья. Дети после оказания необходимой медицинской помощи отпущены домой. В момент ДТП все они ехали в детских удерживающих устройствах.

Еще одна малышка пострадала в ДТП также вчера вечером, около семи часов. Её 33-летняя мать, управляя автомобилем «КИА», ехала по улице Кемеровской. В районе дома № 22 она столкнулась с ехавшим навстречу «Лексусом». 2-летняя дочь дамы-водителя получила незначительные травмы, после осмотра медиками отпущена домой.

**

За вечер в Омской области в трех ДТП пострадали трое детей

Вчера, 27 мая, в Называевске около восьми часов вечера 23-летний водитель ВАЗ-21043 на улице Первомайская сбил переходившего дорогу 13-летнего мальчика.

В Омске в половине одиннадцатого вечера 40-летняя женщина за рулем автомобиля Toyota Funcargo, припарковываясь в районе дома № 19 по ул. 70 лет Октября, наехала на семилетнюю девочку, которая гуляла с матерью.

Еще через час на пересечении улицы 10 лет Октября и 20-й Линии столкнулись автомобили Daihatsu, за рулем которого находился 21-летний молодой человек, и Kia, управляемый 46-летней дамой. В результате ДТП пострадали она и два ее пассажира – 30-летняя женщина и ее шестилетняя дочка. Правда, в отличие от двух предыдущих случаев госпитализировать их не пришлось, врачи ограничились оказанной на месте ДТП помощью.

***

За воскресенье автоинспекторы задержали в Омске 21 мотоциклиста-нарушителя

Начавшийся в воскресенье двухдневный рейд ГИБДД по выявлению нарушителей дорожного движения среди мотоциклистов был вызван большим числом травм, полученных с участием этого транспорта. За 7 месяцев на территории области погибли четыре мотоциклиста, еще 21 получил тяжёлые травмы.

По итогам первого дня рейда полицейскими пресечено 21 нарушение Правил дорожного движения водителями мототранспорта. Около шести часов вечера на ул. Семиреченской они остановили пьяного 23-летнего водителя мокика Honda. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что ему грозит штраф 30 тыс. рублей с лишением прав на срок до двух лет. Всего за время операции автоинспекторами задержаны четыре нетрезвых водителя.

Около 21.30 час. на ул. Думской экипаж ДПС остановил мотоцикл Kawasaki без номерного знака. За рулем находился 25-летний молодой человек, у которого отсутствовала категория, позволяющая управлять мотоциклом. За это нарушение он будет оштрафован на 15 тыс. рублей.

Также в ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов не предоставления преимущества пешеходам, 6 – управления мотоциклом с техническими неисправностями, 11 нарушений требований дорожных знаков и 24 – правил пользования внешними световыми приборами.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 601 | Теги: девочки, ДТП, автомобили, рассказ, травмы, пострадавшие, дом, ГИБДД, женщина, Приора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

В Омске ищут площадки для инвесторов

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омске собираются бороться за права женщин

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт