Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

«Водоканал» пересаживается на новую техникуВсё это так или иначе улучшит работу «Водоканала»: передвижная лаборатория позволит более оперативно выявлять дефекты на силовом электрооборудовании, причем работать на ней можно будет даже при сильных морозах. Диагностическое оборудование поможет обнаружить скрытые утечки канализационных коллекторов и водопроводных сетей. Установка для врезки трубопровода и высокотехнологичные трубы позволяют работать без отключения сетей и разрушения дорожного покрытия. Эту технологию уже испробовали на реконструкции улицы Ленина, где проложили более трех километров сетей.

– В 2014 году у большей части нашей техники срок полезного использования был превышен в 1,5–2 раза, – рассказал гендиректор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей ШЕЛЕСТ. – Новая техника не приобреталась с 2007 года. Конечно, это будет иметь экономический эффект: мы снизим затраты на ГСМ и запчасти, новая техника имеет большую производительность, скорость и надежность. Но главное преимущество в том, что мы сможем быстрее ликвидировать аварийные ситуации и обеспечивать надежное обслуживание наших потребителей.

В этом году обновление парка техники будет продолжено: в плане первого этапа – замена 11 единиц транспортных средств. Всего в этом году планируется заменить не менее 33 единиц транспорта.

***

В День города Омск превратится в большую концертную площадку

Территория музыки

Лучшие профессиональные коллективы и исполнители Омска объединились, чтобы преподнести зрителям «Музыкальный подарок». Концертная программа с таким названием начнется 1 августа, с 12.00, и пройдет в режиме нон-стоп до 22.00 на одной из центральных сценических площадок праздника – в акватории реки Омь, между Комсомольским и Юбилейным мостами.

Среди участников концерта – солисты филармонии, артисты Омского русского народного хора и музыкального театра, муниципальные концертные коллективы. Главным сюрпризом для омичей будет выступление театра искусств из города Урумчи (Китай) – уникального творческого коллектива, сочетающего в своем ярком костюмированном шоу цирковую акробатику, песни и танцы.

Завершится этот музыкальный праздник в 22.00 красочной лазерной светопиротехнической феерией в слиянии Оми и Иртыша у речного вокзала.

Общий язык

На парк имени 30-летия ВЛКСМ 2 августа прольется «Свет добра»: программа с участием людей с ограниченными возможностями здоровья начнется в 12.00. В концерте примут участие театр «Преодоление», солистка ансамбля жестовой песни «Взлет» Вероника Гофман, студия эстрадного вокала «Настроение» Всероссийского общества слепых, а также другие талантливые артисты.

– Слоган нашего праздника – «Доброта – это язык, который могут видеть слепые и слышать глухие», – пояснила режиссер программы Серафима ПРУСС. – Общественная организация «Танцы без границ» представит вниманию омичей уникальную танцевальную группу, в состав которой наряду с профессиональными танцорами входят обаятельные артисты на колясках. Будет в концерте и показательный бой на шпагах областного физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Омич», а также выступление коллективов Дворца культуры Кировского округа, организовавшего этот благотворительный концерт.

С подругами семиструнными

У Тарских ворот 2 августа, с 13.00 до 22.00, будет звучать авторская песня: здесь пройдет IV городской фестиваль «Яблочный Спас».

– В этом году фестиваль приурочен не только ко Дню города, но и к 75-летию со дня рождения самобытного омского поэта Аркадия Кутилова. Одним из конкурсных заданий фестиваля станет написание песни на его стихи, – пояснил директор департамента культуры Владимир ШАЛАК.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы, концерты и мастер-классы от артиста Омской филармонии Валерия Кондрашова, композитора и аранжировщика Анатолия Белоусова, а также членов жюри «Яблочного Спаса» музыкантов Светланы Свободиной и Ивана Храмова. Помимо сольных выступлений бардов, омичей ждут композиции от клубов авторской песни «Грани», «Камертон», «Рубеж», «Автомат и гитара». Особое место в программе отводится постоянному гостю фестиваля автору-исполнителю Владимиру Соболю.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28.07.2015)
Просмотров: 459 | Теги: Песни, ленина, Лаборатории, ТРУБЫ, технологии, электрооборудование, мороз, Реконструкция, Пересадка, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омские приставы встали на лыжи

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Презентация логотипа Омской области

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт