Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 15.11.2025, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омском районе пенсионер, водитель «Рено», насмерть сбил пешеходаСегодня, в одиннадцатом часу утра, 73-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», ехал по автодороге Омск - Русская Поляна в направлении областного центра. На 13-м километре трассы он сбил пешехода, который переходил проезжую часть. Как сообщили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГИБДД Омской области, в результате ДТП мужчина, личность которого пока не установлена, от полученных травм скончался. Проводится проверка.

*

В Омском районе, перевернувшись на BMW, погиб 22-летний водитель

Сегодня, в 9.15, в дежурную часть ГИБДД Омской области поступило сообщение о ДТП в Омском районе. Прибывшие на место автоинспекторы установили, что 22-летний мужчина, управляя автомобилем BMW 520, ехал по автодороге из села Калинино в направлении села Серебряковка. В районе второго километра он, видимо, не справившись с управлением, опрокинулся в кювет. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия.

*

В Омском районе приставы забрали из семьи алкоголиков двух дочерей

У 38-летней жительницы села Богословка Омского района Аллы П. было пять дочерей. Старшие уже живут отдельно и самостоятельно, а 14-летняя Ольга и 6-летняя Елена оставались с матерью. Но женщина злоупотребляла алкогольными напитками в компании с мужем – отцом девочек и своим новым сожителем, чему неоднократно становились свидетелями дети. Ни Алла, ни ее муж уже долгое время не имеют регулярного дохода, официально нигде не работают. Мужу Аллы П. изредка удается заработать: например сейчас, в посевной сезон, он вяжет и продает метлы, однако обременять себя постоянной работой пока не планирует. Изменить образ жизни супружескую чету не побуждали ни необходимость содержать детей, ни пришедший в запустение дом, ни частые визиты инспектора по делам несовершеннолетних.

После многократных предупреждений об ограничении в родительских правах Омский районный суд принял решение о передаче несовершеннолетних органам опеки. Требование судебного пристава-исполнителя предоставить доступ в дом и не препятствовать исполнению решения суда Алла восприняла в штыки, долго отказывалась открывать входную дверь, уверяя, что она заперта, а ключа нет. При этом вместе с ней под замком оказались 6-летняя Лена и еще одна дочь, которой едва исполнился месяц. В конце концов Алла позвонила супругу, который пришел домой и открыл дверь.

После этого диалог с родителями строился более конструктивно: Алла собрала вещи Ольге и Елене и вывела их к исполнителям закона. В присутствии понятых девочек передали представителям опеки и попечительства. Их матери объяснили, что ограничение в родительских правах – мера не безвозвратная. Алле не составит труда вернуть в семью дочерей, если она пересмотрит свое отношение к жизни и создаст условия для их нормального проживания и развития.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 575 | Теги: Рено, ДТП, Пенсионеры, Пешеходы, автомобили, ВОДИТЕЛЬ, район, дорога, ГИБДД, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Омске собираются бороться за права женщин

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В Омске создали «сумку-мозг»

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

На правительство Омской области напал безработный

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт