Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 18.08.2025, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске обнаружено несанкционированное кладбище животныхОстанки животных, как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Омской области, там даже не закапывались, а просто вываливались на свалку. Такая антисанитария могла привести к заражению: возбудители разного рода опасных болезней попали бы в воздух. К счастью, экспертиза показала, что спор сибирской язвы в останках нет. Санитарная служба уберет биологические отходы и проведет дезинфекцию на свалке на территории Богодуховского сельского поселения. Кто виновен в создании несанкционированного скотомогильника, Россельхознадзор не уточняет.

***

В Омске обокрали «Детский мир»

Вчера, около семи часов вечера, в полицию Кировского округа обратилась руководитель магазина «Детский мир», расположенного в ТК «МЕГА». Она пояснила, что из магазина пропали товарно-материальные ценности на сумму около семи тысяч рублей. Полицейским потребовалось всего несколько часов, чтобы раскрыть преступление. По подозрению в совершении кражи задержана 32-летняя, ранее судимая, жительница Омска. В отношении неё возбуждено уголовное дело. Товар возвращен владельцу.

**

В Омске обокрали катер «Упорный»

Вчера, около десяти часов вечера, в полицию обратился директор предприятия «Сибнефтьхиммонтаж». Он заявил, что неизвестные проникли на катер «Упорный», стоявший в затоне неподалеку от РЭБ, и украли рацию, магнитофон, другие вещи. Сумму ущерба потерпевший оценил в 69 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведутся поиски похитителей.

*

В Омске обокрали настоятеля храма Святителя Иоанна митрополита Тобольского

Вчера в полицию обратился настоятель храма Святителя Иоанна митрополита Тобольского. Он сообщил, что около девяти часов вечера на него напали двое неизвестных. Угрожая ножом, они забрали планшет, сотовый телефон и деньги. Сотрудникам полиции в считанные часы удалось раскрыть преступление. Вскоре был задержан подозреваемый, 50-летний мужчин, который лишь в мае этого года освободился из мест заключения. Он временно проживает в центре социальной адаптации. Возбуждено уголовное дело. Ведутся поиски второго, 43-летнего подозреваемого, который ранее также был неоднократно судим.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 833 | Теги: сельское, Кладбище, отходы, свалке, показ, Россельхознадзор, Экспертиза, Территория, свалку, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омске деревом раздавило бомжа

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт