Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.11.2025, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В управлении Роспотребнадзора по Омской области по итогам мониторинга качества и безопасности пищевой продукции проверено с 19.08.2014 г. 1610 объектов. Выявлено больше 1,5 тысячи нарушений, составлены протоколы об административных нарушениях на общую сумму 18,2 млн рублей. На восьми предприятиях розничной торговли выявлены факты реализации продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, в том числе сыр из Литвы и Германии, польские яблоки, киви из Италии, виноград из Испании, мойва из Дании. Все хозяйствующие субъекты, допустившие данное нарушение, привлечены к административной ответственности.

На территории Омской области обнаружено два предприятия-"призрака", которые значились в качестве производителей пищевой продукции, но по факту ее не выпускали (ООО "Маслосыркомбинат "Сыродел» (г. Омск) и ООО «Молочный продукт» (с. Петровка). Об этих фактах сообщено в УМВД России по Омской области. За 2015 год исследовано 342 пробы пищевой продукции по показателям идентификации, из них 78 проб не отвечало гигиеническим требованиям. В прошлом году выявлено 20 местных производителей, выпускающих некачественную продукцию. В результате приостановлено действие сертификатов у семи производителей (молзавод «Таврический», ИП Тарасовой Г.Н., маслозавод «Нижнеомский», «Маслосыркомбинат-С», «Азовский молочный завод», «Сельхозторг»), отозваны декларации у трех производителей: ООО «Маслосыркомбинат - С» - Москаленский район, ООО «Молочная река» - Любинский район, ООО «Сельхозторг» - Москаленский район).

*

В Омске научат иностранных журналистов говорить по-русски

2 ноября этого года в Омске откроется Школа русского языка для представителей иностранных средств массовой информации - репортеров и редакторов русскоязычных СМИ Китая, Киргизии, Узбекистана, Казахстана. Журналисты стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) приедут в Омск совершенствовать свой русский.

«За пределами России проживает примерно 150 миллионов человек, владеющих русским языком, большая часть - на территории СНГ и Восточной Европы. Работа русскоязычных СМИ позволяет сохранять устойчивый интерес к русскому языку и культуре в этих странах, - заявил заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Ильяс Умаханов. - Русский язык является исторически сложившимся средством межнационального общения. Он связывает национальные языки и дает мощный стимул для их развития и культурного обмена».

Занятия Школы русского языка пройдут на базе мультимедийного комплекса «МКР-Медиа» в Омске. Лекции журналистам будут читать преподаватели Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Омского педагогического университета, топ-менеджеры медиахолдингов.

Образовательный курс ориентирован на прикладной современный русский язык. Слушателям предстоит изучить динамику произносительной нормы, нюансы информационной обработки текста, аспекты формирования языковой личности журналиста. По итогам обучения иностранные журналисты получат сертификаты о повышении квалификации.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (23.10.2015)
Просмотров: 555 | Теги: Пища, Предприятие, Торговля, яблоки, ооо, хозяйство, Производитель, итоги, Федерация, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаева наградили золотой медалью

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

В Омске могут ввести противопожарный режим

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

В Омске военные обстреляли квартиру

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Малая скорость малоэтажного строительства

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Омичи удивят немцев брендоваленками

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт