Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 07.02.2026, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске на улице Жукова столкнулись четыре автомобиляВчера, около двенадцати часов вечера, водитель автомобиля ВАЗ-21099 на улице Маршала Жукова совершил ДТП, в котором пострадали еще три автомобиля. Пользователь «ЧП Омск» Артур Соболев, который стал очевидцем аварии, сообщает, что, по его мнению, водитель отечественного авто, так же, как и его пассажиры, был «обкурен». У одного из пассажиров «девятки» в руках был черный пакет. Когда он увидел сотрудников ГИБДД, прибывших на место происшествия, убежал. В отделе пропаганды ГИБДД Омской области "Вечернему Омску" пояснили, что на перекрестке улиц Жукова и Масленникова столкнулись "Лада", "Хонда", "Форд" и "Тойота". Обстоятельства ДТП устанавливаются.

***

В Омске на виадуке перевернулась пассажирская «газель»

В Омске на владельца маршрутки, виновного в ДТП, завели уголовное дело

«Вечерний Омск» сообщал о крупном ДТП, которое произошло вечером 5 августа на улице Красный Путь. На остановке «Старозагородная роща» микроавтобус Citroen, следовавший по маршруту № 424, въехал в пассажирский автобус ЛиАЗ, а тот врезался в маршрутную «ГАЗель», стоявшую впереди. В результате аварии 20 человек получили травмы, трое из них оказались в реанимации.

В тот же день в отношении водителя Citroen было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Одновременно городская прокуратура начала проверку организатора перевозок.

Проверка показала, что в случившемся есть доля вины и владельца микроавтобуса – индивидуального предпринимателя Мухаметшина. Он как перевозчик, вопреки требованиям закона, не организовал предрейсовый контроль технического состояния автомобилей и проведение медицинских осмотров. Путевые листы водителям с отметками о технически исправном транспортном средстве и пройденном предрейсовом осмотре выдавались механиками, с которыми трудовые или гражданско-правовые договоры не заключались. Учет выдачи путевых листов не производился.

На основании материалов проверки следственное управление СКР по Омской области возбудило в отношении Мухаметшина уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 562 | Теги: ДТП, автомобили, происшествия, форд, сотрудники, пострадавшие, хонда, ВОДИТЕЛЬ, ГИБДД, черный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Омские заключенные сделали Шрека

«100 грамм уже не нальют…»

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Омичи стали чаще летать

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске депутат незаконно валил лес

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт