Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.10.2025, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске из детской школы искусств №12 эвакуировали учеников«В здании заложено взрывное устройство!» Звонок был, как водится, анонимный, но это не значит, что можно не беспокоиться.

Дежурный по охране школы действовал так, как учили. Чтобы бомба не сдетонировала, он не стал звонить по мобильному телефону. Взяв трубку стационарного аппарата, мужчина передал тревожную информацию в оперативные и спасательные службы Омска.

Далее - эвакуация всех, кто в тот момент был в школе. Чтобы вывести 45 человек на безопасное расстояние от эпицентра возможного взрыва, понадобилось всего три минуты. Учения - а это были они - завершились.

- По итогам тренировки специалисты городского управления по делам ГО и ЧС отметили оперативность и слаженность действий коллектива детской школы искусств №12, - сообщил представитель городского управления по делам ГО и ЧС Андрей СОСЕДКО. - А также правильную последовательность поэтапного выполнения ими алгоритма всех необходимых действий.

Напоминаем, что в случае возникновения вероятности террористического акта, связанной в том числе с анонимными звонками угрожающего характера, а также с обнаружением подозрительных предметов, внешне напоминающих взрывные устройства, оружие и боеприпасы, следует незамедлительно информировать:

- УФСБ России по Омской области, телефон 23-30-00;

- УМВД России по городу Омску, телефоны: 79-22-00 или 02;

- Управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска, телефон 78-78-78.

*

В Омске из гаража угнали… сейф с деньгами

Из гаража на ул. Кемеровской украли сейф, в котором хранилось около 130 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Оперативники выяснили, что к хищению может быть причастен нигде не работающий 35-летний житель Центрального округа. Раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Выяснилось, что подозреваемый арендует бокс в том же гаражном кооперативе, несколько раз он помогал потерпевшему ремонтировать машину и видел, как его знакомый прячет деньги в сейф. Он украл ключи от гаража, а потом похитил и сейф с деньгами. Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело. Украденные деньги изъяты и возвращены владельцу.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 507 | Теги: ученики, взрывном, телефон, Гаражи, детской, школа, Россия, мужчины, действия, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Двораковский вступил в «Единую Россию»

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

За один день в Омске пропали двое детей

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Назаров готов работать с командой Полежаева

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Новые политблины

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт