Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 29.06.2025, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Костюмированное шествие на тему зомби, которое должно было пройти в эти выходные, внезапно отменили. Причины отказа из мэрии удивили даже бывалых оппозиционеров.

Как рассказал "Инфоканалу" сегодня организатор зомби-парада Михаил Яковлев, администрация советского округа не согласовала костюмированное шествие.

- Ну, они указали три причины отказа. Первое - я якобы не подал уведомление в срок. Второе, я якобы не предоставил программу мероприятия, тут уже самое интересное, поэтому они не могут убедиться, что в мероприятии отсутствуют признаки экстремизма, религиозной и расовой нетерпимости, - рассказал Яковлев, - А третий пункт говорит о том, что мероприятие противоречит конституции РФ, законодательству РФ и нарушает декларацию прав и свобод человека.

Последний пункт отказа буквально скопирован чиновниками администрации из решения Омского городского Совета, которое регламентирует проведение массовых мероприятий. Там есть пункт, который не разрешает мероприятия антиконституционного характера. Правда, как утверждает Михаил Яковлев, в шествии зомби не будут использоваться плакаты или лозунги, призывающие к свержению власти или нарушению основного закона страны. Мероприятие это не политическое, а скорее развлекательное и театрализованное.

Однако сотрудники администрации не объяснили, что именно в параде нарушает законы или попирает права человека. Яковлев сегодня пойдет отстаивать шествие мертвецов в советский суд. Кроме этого, он еще напишет в администрацию письмо, где попросит чиновников рассказать про антиконституционные стороны парада зомби.

По словам Яковлева, Омск - не единственный город в стране, где "живым мертвецам" не разрешают выходить на улицу. Он рассказал, что активно общается с подобными сообществами в других регионах России, и зомби-парад уже запрещали в Москве и Ростове-на-Дону.

Вдобавок ко всему, в истории фигурировали письма Омской и Таврической епархий РПЦ, мусульманской общины и КТОСа "Мирный". Все эти организации были против парада.

Интереснее всего звучит неофициальная версия отмены парада. В сообществе парада в социальных сетях считают, что письма религиозных и общественных организаций омским властям сфабрикованы и нужны, чтобы скрыть неизвестные истинные причины отказа. Во всяком случае, Яковлеву в пресс-службе епархии информацию о посланном ими письме не подтвердили.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16 августа 2013, 13:20)
Просмотров: 623 | Теги: округ, Мероприятия, оппозиционеров, Администрация, рассказ, человек, советский, организация, мэрия, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

В Омске покажут кино под открытым небом

В Омских электричках появится Wi-Fi

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Двораковский ставит условия «Единой России»

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

В Омске могут ввести противопожарный режим

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт