Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Костюмированное шествие на тему зомби, которое должно было пройти в эти выходные, внезапно отменили. Причины отказа из мэрии удивили даже бывалых оппозиционеров.

Как рассказал "Инфоканалу" сегодня организатор зомби-парада Михаил Яковлев, администрация советского округа не согласовала костюмированное шествие.

- Ну, они указали три причины отказа. Первое - я якобы не подал уведомление в срок. Второе, я якобы не предоставил программу мероприятия, тут уже самое интересное, поэтому они не могут убедиться, что в мероприятии отсутствуют признаки экстремизма, религиозной и расовой нетерпимости, - рассказал Яковлев, - А третий пункт говорит о том, что мероприятие противоречит конституции РФ, законодательству РФ и нарушает декларацию прав и свобод человека.

Последний пункт отказа буквально скопирован чиновниками администрации из решения Омского городского Совета, которое регламентирует проведение массовых мероприятий. Там есть пункт, который не разрешает мероприятия антиконституционного характера. Правда, как утверждает Михаил Яковлев, в шествии зомби не будут использоваться плакаты или лозунги, призывающие к свержению власти или нарушению основного закона страны. Мероприятие это не политическое, а скорее развлекательное и театрализованное.

Однако сотрудники администрации не объяснили, что именно в параде нарушает законы или попирает права человека. Яковлев сегодня пойдет отстаивать шествие мертвецов в советский суд. Кроме этого, он еще напишет в администрацию письмо, где попросит чиновников рассказать про антиконституционные стороны парада зомби.

По словам Яковлева, Омск - не единственный город в стране, где "живым мертвецам" не разрешают выходить на улицу. Он рассказал, что активно общается с подобными сообществами в других регионах России, и зомби-парад уже запрещали в Москве и Ростове-на-Дону.

Вдобавок ко всему, в истории фигурировали письма Омской и Таврической епархий РПЦ, мусульманской общины и КТОСа "Мирный". Все эти организации были против парада.

Интереснее всего звучит неофициальная версия отмены парада. В сообществе парада в социальных сетях считают, что письма религиозных и общественных организаций омским властям сфабрикованы и нужны, чтобы скрыть неизвестные истинные причины отказа. Во всяком случае, Яковлеву в пресс-службе епархии информацию о посланном ими письме не подтвердили.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16 августа 2013, 13:20)
Просмотров: 550 | Теги: округ, Мероприятия, оппозиционеров, Администрация, рассказ, человек, советский, организация, мэрия, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Омские заключенные сделали Шрека

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске увеличится число автобусов

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

В Омске пенсионер подделал проездной

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт