Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

У омского гидроинженера за нарушение экологии арестовали имущество на 9 миллионовС января по март 2015 года главный инженер ООО «Геоинформ", не имея необходимых разрешений и согласований, привлек работников и технику и стал строить в Тюкалинском районе канал от озера Кошара к будущей базе отдыха. Согласно заключению экспертов, в результате незаконного строительства был уничтожен почвенный слой, а также среда обитания объектов животного мира. Сумма нанесенного экологии ущерба превысила 7 млн рублей.

В марте 2015 года по инициативе Тюкалинского межрайонного прокурора гидроинженер за использование водоохранной зоны с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности был привлечен к административной ответственности, а затем в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

В ходе расследования Управление по охране животного мира и администрация Атрачинского сельского поселения подали иски о взыскании с инженера на сумму более 7 млн рублей в качестве компенсации причиненного вреда. В обеспечение иска суд наложил арест на его имущество стоимостью около 9 млн рублей. Вину свою гидроинженер признал, но ущерб не возместил. Сейчас его уголовное дело направлено в Тюкалинский городской суд.

**

У омского лифтера ЗАО "Импульс" из подсобки украли 71 тысячу рублей

Вчера в полицию Октябрьского округа обратился 53-летний мужчина с заявлением о краже денег. Он пояснил, что работает лифтером в здании, где расположено ЗАО «Импульс». Кроме того, пояснил, что в своей подсобке он хранил деньги – 71 тысячу рублей. Как стало известно "Вечернему Омску", отлучившись по работе и вернувшись в свое помещение, он обнаружил, что деньги пропали. Сейчас сотрудники полиции ведут поиск похитителя.

**

У омского «Островка радости» отобрали автомобиль и мебель

Предпринимательница Юлия П. в свои 27 лет решила заняться бизнесом на ниве воспитания детей и создала частный детский центр с многообещающим названием «Островок радости». Однако бизнесвумен почему-то решила, что платить за аренду его помещения не обязательно. За помещение на ул. Молодогвардейской Юлия задолжала 1 млн 130 тыс. рублей и, не заплатив их, сняла под детсад квартиру на первом этаже жилого дома на ул. Новокирпичной, набрав группу из 10 детей. Но и там аренду она платить не стала, из-за чего собственник вскоре забрал у нее ключи, прекратив тем самым воспитательную деятельность предпринимательницы.

Однако предыдущий арендодатель не смирился с миллионным убытком и обратился в суд. В отношении Юлии было возбуждено несколько исполнительных производств. В июле она лишилась автомобиля Subaru Impreza и домашней техники и автомобиля, но этого для погашения долга не хватило, и на днях Юлия оставила свой бизнес без мебели и бытовой техники. Судебные приставы, явившись на Новокирпичную, где продолжали храниться кровати, столы, стулья и бытовая техника бывшего детского центра, арестовали все это добро и вывезли его в специализированную организацию. Деньги, вырученные от продажи имущества Юлии, пойдут на погашение ее долгов.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 506 | Теги: мир, имущество, Экология, Слой, район, миллион, нарушение, эксперты, животные, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Финал – дороже не стал

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Валуев заставит омичей бросить курить

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт