Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Супруги из Омской области украли 640 тысяч рублей и сожгли киоскВ Шербакульском районе направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении семейной пары, которая обвиняется в хищении более 600 тысяч рублей и поджоге торгового павильона. Наталья Матюнина обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере», её супруг Александр – в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога». Установлено, что с марта по май этого года Наталья Матюнина, работая продавцом в торговом контейнере, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, похитила порядка 670 тысяч рублей, вырученных от продажи. В надежде скрыть это преступление её муж Александр ночью 27 мая проник в контейнер и, облив имущество принесенным с собой бензином, поджёг его. В результате предпринимателю был причинен ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей. В ходе следствия супруги свою вину признали, но мер по погашению ущерба не приняли. На сегодня уголовное дело в отношении их направлено в Шербакульский районный суд для рассмотрения.

*

Сын владельца омских магазинов «Старик Хоттабыч» и OBI задушил свою мать

Супруга совладельца сети магазинов «Старик Хоттабыч» и акционера «OBI» Игоря Сосина вместе с их 19-летним сыном Егором 10 декабря приехала в Казань и поселилась в гостинице «Корстон». В 12 часов ночи сотрудники отеля позвонили в полицию и сообщили, что в снятом гостями из Москвы номере что-то происходит. Прибывшие полицейские обнаружили труп избитой и задушенной проводом от зарядного устройства 44-летней женщины и арестовали ее сына, находящегося в состоянии наркотического опьянения. На допросе Егор Сосин рассказал, что поссорился с матерью, но не помнит, как бил ее и душил.

**

Таджичка незаконно привезла в Омск десятерых беженцев из Афганистана

Летом прошлого года 54-летняя Мархабо Рафибаева, которая имеет двойное гражданство – России и Таджикистана, приехала на историческую родину. Здесь она узнала, что в Россию жаждет перебраться семья из Афганистана, десять человек, которые законных оснований для переезда в РФ не имеют. Подняв свои преступные связи, таджичка связалась с афганцами. Запросив с них 13,5 тысячи долларов США, она пообещала переправить их в нашу страну. Получив деньги, Рафибаева организовала незаконный канал поставки мигрантов. Десять выходцев из Исламской Республики Афганистан вне пунктов пропуска пересекли три государственные границы стран СНГ и лишь на финальном этапе, российско-казахстанском участке государственной границы Российской Федерации в сентябре прошлого года, были задержаны нашими пограничниками.

- Организовав преступный канал поставки незаконных мигрантов в Азии, Рафибаева, опять же в обход пунктов пропуска, встречала афганцев здесь, в России, на автомобиле, что называется, «в полях», - рассказал «Вечернему Омску» руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России Николай Серебренников. – После того как мигранты и организатор были задержаны, в отношении последней возбудили уголовное дело. Афганцев выдворили из страны, а Рафибаеву Омский областной суд признал виновной и назначил ей наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В целях личного обогащения дама, видимо, не понимала, что оказывая пособничество и доставку на территорию РФ через границы третьих стран не только беженцев в поисках лучшей жизни, она может переправить в нашу страну участников международных террористических и экстремистских организаций, а также людей, находящихся в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 428 | Теги: предпринимательство, Торговля, имущество, александр, супруга, район, киоски, работа, Следствие, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Навальный обещал переехать в Омск

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт