Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 09.02.2026, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Супруги из Омска зарабатывали, торгуя наркотиками через интернетВ полиции Омска возбуждено уголовное дело в отношении семейной пары по фактам покушений на сбыт наркотиков в крупном размере с использованием сети Интернет. Супруги, 39 и 48 лет, были задержаны сотрудниками областного уголовного розыска 29 марта у торгового комплекса в Центральном округе с поличным. Задержанию предшествовала кропотливая работа по проверке оперативной информации и проведение специального мероприятия «Проверочная закупка». При личном досмотре у каждого в карманах одежды изъяты пакеты с порошкообразным белым веществом. Химическая экспертиза показала, что порошок является героином, а общая масса изъятого средства составила почти 115 граммов. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что мужчина закупал партии героина через интернет, затем фасовал его и вместе с женой размещал в тайниках-закладках по всему городу. Покупателей искали через различные контакты в сети, а оплату получали через терминалы на указанные счета. Учитывая, что супруги нигде официально не трудоустроены, оба имеют судимости и обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, следователем направлено ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил данное ходатайство.В настоящее время допрашиваются свидетели, проводятся необходимые судебные экспертизы и иные следственные действия, направленные на установление канала поступления наркотика в регион, и лиц, причастных к незаконной деятельности. Санкция Уголовного кодекса Российской Федерации за покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере (ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4. ст. 228.1), предусматривает до 20 лет лишения свободы.

*

Супруги из Омской области на «Ниве» перевернулись на трассе

Вчера, примерно в половине шестого вечера, супруги – 59-летний мужчина и его 55-летняя жена – на автомобиле «Нива», которым управлял муж, ехали по автодороге Большие Уки – деревня Форпост. На седьмом километре дороги, как рассказали «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГИБДД Омской области, мужчина не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся на правый бок, как раз на ту сторону, где сидела его жена. Нам стало известно, что она не пострадала, а вот водитель с черепно-мозговой травмой и травматическим шоком доставлен в Большеуковскую ЦРБ.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 555 | Теги: интернет, центр, Судебные, Торговля, ходатайство, наркотики, супруга, Экспертиза, мужчины, Федерация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске пройдет встреча «акустиков»

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Федор Емельяненко уходит из спорта

Шестеро омичей набрали сто баллов на ЕГЭ

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

У Томчака нет собственного автомобиля

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт