Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 27.07.2025, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Следком установил 400-кратное превышение химвещества в воздухе Омска

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Омской области, по результатам проверки, проведенной по сообщениям СМИ о многочисленных жалобах омичей на неприятный химический запах в воздухе, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы, т. е. нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха).

По результатам исследований проб атмосферного воздуха, отобранных органами экологического и санитарного надзора, предварительно установлено, что едкий неприятный запах произошел из-за загрязнения воздуха этилмеркаптаном, концентрация которого превышена в 400 раз. Это вещество является добавкой к природному газу, не имеющему запаха, и используется в промышленном производстве.

Сейчас на трех промышленных предприятиях, расположенных в Советском округе и использующих этилмеркаптан, работают следователи, которые проводят осмотры территорий, выемки документации по технологическим операциям, допросы работников и специалистов, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин загрязнения атмосферного воздуха и виновных лиц. Расследование продолжается.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (12.03.2017)
Просмотров: 1024 | Теги: Запах, загрязнение, сми, сообщения, нарушение, Следствие, Россия, свойства, Воздух, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

В России появится организованное движение курильщиков

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт