Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Права омских студентов решили защищать два первокурсникаВ России началась массовая предвыборная кампания кандидатов, претендующих на должность уполномоченных по правам студентов. В Омске в этом проекте принимают участие три вуза: ОмГПУ, ОмГМУ и ОмГАУ. За пост омбудсмена в Омском государственном педагогическом университете будут бороться Юлия Афонькова (факультет иностранных языков, направление «Педагогическое образование», 3-й курс), Эльвира Байгазинова (факультет математики, информатики, физики и технологии, 1-й курс) и Василий Суббота (факультет истории философии и права, 1-й курс). В Омском государственном аграрном университете свои кандидатуры выдвинули: Яна Ягеева (экономический факультет, 2-й курс), Иван Морозов (экономический факультет, 3-й курс) и Сергей Новиков (землеустроительный факультет, 2-й курс). В Омском государственном медицинском университете на пост уполномоченного по правам студентов претендуют: Инесса Бевза (лечебный факультет, 2-й курс), Елена Соколова (педиатрический факультет, 2-й курс) и Марина Шваюк (фармацевтический факультет, 2-й курс).

Кандидаты заручились поддержкой студентов своего вуза, собрав необходимое количество подписей. Теперь начинается борьба за студенческий электорат. Кандидатам предстоит провести социологические исследования в формате online, записать мотивационное обращение к студентам своего вуза с предложенным механизмом решения проблем, выявленных в ходе социсследования. Ход предвыборной кампании осложняют сессия и летние каникулы, когда студентам будет не до претендентов в омбудсмены. Решающее голосование пройдет 18 сентября на территории вузов в один день с выборами депутатов в Госдуму и областной парламент.

*

Православные омичи готовятся к Великому посту

Пока омичи спешат на тещины блины, верующие настраиваются на 48-дневное воздержание. Великий пост в этом году начинается 14 марта и завершится 30 апреля.

Сегодня митрополит Омский и Таврический Владимир напомнил православным о приближении поста и обратился с напутствием.

- Будем поститься только для вида, или только якобы «для здоровья», или станем гордиться своим пощением – и получим еще большее осуждение, чем те, кто пост вообще не держит, - предостерег Владыка. - Прежде всего, нужно понимать, что пост – это не цель, а средство. Цель наша – стяжание Царства Божия, то есть вечное Спасение. Пощение же является для христианина только одним из средств к тому, чтобы очистить свою душу, свое сердце, сделать их готовыми принять в себя Господа.

Напомним, что Великий пост – самый строгий в году. Постящиеся в это время не едят не только мяса, яиц и молока, но и рыбы. Исключение делается в Вербное воскресенье, в этот день на столе разрешается рыба. Оно в этом году выпадет на 24 апреля. За постом следует Светлое Христово воскресение, Пасха. Угощать куличами и крашеными яйцами друг друга православные будут 1 мая.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (10.03.2016)
Просмотров: 465 | Теги: Юлия, экономика, университет, Субботник, технологии, Студенты, государство, выборы, Россия, философия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске появится новая паромная переправа

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Преемником Шойгу может стать сын его друга

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Краткое описание:

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт