Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Почти 6 тысяч омичей приняли участие в оплачиваемых общественных работахКак рассказали в Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области, на организацию оплачиваемых общественных работ центрами занятости населения Омской области заключены договоры с 736 работодателями. Принять в них участие могут как омичи, зарегистрированные в качестве безработных, так и обратившиеся за содействием в поиске работы.

"Общественники" занимаются благоустройством и озеленением улиц, парков и скверов, приводят в порядок дворы, участвуют в проведении ремонтных и строительных работ, предоставляют социальные услуги, занимаются оформлением документов, организуют спортивно-культурные мероприятия, а также выполняют другие виды работ.

В частности, в этом году участники оплачиваемых общественных работ, проживающие в районах Омской области, пострадавших от паводка, привлекались к устранению его последствий. Они занимались восстановлением грунтового покрытия дорог, размытых реками, ремонтировали и восстанавливали деревянные мосты, расчищали заторы, выполняли отделочные и ремонтные работы в местных домах культуры, поврежденных наводнением, помогали одиноким и престарелым людям приводить в порядок дома и приусадебные участки.

Общественные работы служат их участникам источником дохода в период поиска подходящего варианта трудоустройства. Для некоторых они становятся испытательным сроком, после которого продолжают трудиться в той же организации уже на постоянной основе.

**

Полпред президента «чрезвычайно больших проблем» в омском паводке не увидел

Полпред президента в СФО Николай Рогожкин и омский губернатор Виктор Назаров на вертолете Ми-8 облетели районы области и оценили паводковую обстановку. Полпред, как сообщает портал «Омская губерния», особых проблем не увидел, заключив, что в регионе «используются все возможности для локализации паводка», и попеняв населению затопленных территорий.

– Мы встречались с людьми. К сожалению, не все чётко оценивают ситуацию, в которой они оказались. Проблем много, в частности, в одном из районов одно и то же место подтапливается из года в год. Люди ежегодно получают компенсацию, но, к большому сожалению, не принимают адекватных мер для решения своих проблем. Очень жалко, что граждане не используют в полной мере свои права и не обеспечивают должную безопасность своих жилищ, надеясь «на авось»: пронесёт или не пронесёт; не оформляют документально собственность на своё жилище, не страхуют его. Но ситуация сложилась такая, что «не пронесло». И сегодня принимаются меры, чтобы оказать помощь пострадавшим, – отметил Николай Рогожкин.

Чрезвычайно больших проблем не увидел и глава региона Виктор Назаров. Он подтвердил, что делается все возможное, чтобы минимизировать потери. В то же время губернатор признал, что вода продолжает прибывать, все поля представляют собой озёра, и подтвердил свое решение ввести на территории региона режим чрезвычайной ситуации. В понедельник ЧС будет объявлена во всей области.

– Это необходимо прежде всего для того, чтобы использовать резервный фонд для помощи муниципальным образованиям и, в том числе, для оказания материальной поддержки гражданам. В случае если муниципалитетам не будет хватать средств, будем помогать деньгами из регионального фонда. Задача поставлена, с понедельника мы приступаем к определению сумм выплат каждому пострадавшему в зависимости от степени материального ущерба. Это касается в первую очередь тех районов, где вода уже спала, – сказал губернатор.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.04.2016)
Просмотров: 531 | Теги: губернатор, Население, центр, рассказ, государство, договор, работа, общество, организация, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт