Информационно экономический канал Омской области
Среда, 20.08.2025, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

27 августа в Омском регионе цейлонские кибер-террористы взломали госсайт.

В поддержку Pussy Riot кибер-террористы из Шри-Ланки разместили на сайте Фонда обязательного медицинского страхования Омской области оскорбительные высказывания.

Хакеры Anonymous из Шри-Ланки взломали сайт территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области в поддержку осужденных участниц группы Pussy Riot.

Хакеры разместили на сайте ФОМС оскорбительные высказывания с использованием нецензурной лексики и неприличных изображений. В то же время неизвестно, почему для кибер-атаки был выбран именно этот сайт.

В свою очередь представители фонда готовят обращение в правоохранительные органы и заняты собором всей необходимой информации.

- Заявление еще не подано, но проверка по данному факту уже проводится. В рамках данной нее будет принято соответствующее решение, но пока то, какое наказание понесут виновные, говорить еще рано. В Омской области подобных прецедентов не было, - сообщили "Инфоканалу" в пресс-службе УМВД России по Омской области.

На данный момент сайт Фонда обязательного медицинского страхования Омской области восстановлен.

Напомним, накануне был взломан сайт Московской епархии. С ресурса удалили все содержание, а на вкладке "Обратная связь" разместили клип скандального болгарского певца Azis "Mrazish". Тот же видеоролик был вставлен на главную страницу Хамовнического суда вскоре после оглашения приговора трем девушкам из панк-группы.

Ранее член комитета по информационной политике Совета Федерации Руслан Гаттаров предложил приравнять взлом государственных сайтов к ответственности за захват органов власти. Таким образом, возможное наказание кибер-преступника может увеличиться с 5 до 15 лет заключения.

- К примеру, в рамках действующего Уголовного кодекса для группы лиц, взламывающих сайты, наказание предусматривается всего лишь до пяти лет. У нас есть статья о захвате органов госвласти, которая предусматривает тюремное заключение до 15 лет, поэтому нужно приравнять взломы сайтов органов госучреждений к захвату власти со всеми вытекающими из этого последствиями, - заявил в воскресенье Гаттаров, передает "Интерфакс".

По его словам, уже на первом заседании комиссии будет обсуждаться этот вопрос с привлечением экспертов, а также представителей спецслужб и МИД России.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (27 августа 2013, 13:49)
Просмотров: 629 | Теги: фонд, Медицина, страхование, Власть, сайт, Территория, Наказание, суд, Россия, Терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

- Все беды в России начались с Ельцина

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт