Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Отдыхающий под Омском после физзарядки лишился 52 тыс. рублейВчера, 2 мая, около шести часов утра в дежурную часть ОМВД по Омскому району за помощью обратился 32-летний житель Новокузнецка, отдыхающий в одном из оздоровительных комплексов Чернолучья. Он рассказал, что, проснувшись, пошел в спортзал и оставил в раздевалке сумку с паспортом, тремя сотовыми телефонами и деньгами на общую сумму 52 тысячи рублей, а когда вернулся, сумки уже не было.

Сотрудники следственно-оперативной группы просмотрели запись камеры видеонаблюдения и задержали одного из гостей базы отдыха. Им оказался ранее судимый за кражи 46-летний житель Омска. Он сознался в содеянном, отдав деньги и показав место в лесополосе, где спрятал сумку с документами и телефонами.

**

В Омской области отморозки отрезали пенсионеру палец

В группе «ЧП Омск» появилось шокирующее сообщение: «Друзья, надеюсь, ваши семьи никогда не столкнутся с такой страшной бедой, как мы - когда близкий человек сильно пострадал, а ты не можешь облегчить его боль. 18 января мой дедушка попал в больницу с тяжелейшими травмами. Парочка ребят решила поживиться легкими деньгами, забрав пенсию у пожилого, слабого человека, не имеющего возможности дать отпор. 74-летнего старика жестоко избивали и мучили: пинали ногами, жгли свечами, сломали ребра, из-за чего были повреждены легкие. На теле огромное количество порезов, ОТРЕЗАН ПАЛЕЦ. Дедушка с трудом разговаривал после этого, сложно было разглядеть в этом кровавом месиве человеческое лицо, так как оно было сильно отекшим».

Тот же пользователь сообщает, что всех подозреваемых поймали, но на следующий же день отпустили, даже не возбудив уголовного дела.

- Мы уже обратились в прокуратуру и СМИ, - говорят родные пострадавшего. - Этот вопиющий инцидент случился в селе Надеждино, тихом пригороде, это повергло в шок всех жителей. У одного из нападавших есть предрасположенность к мести, поэтому если не уверены в себе, не пишите комментарии или будьте осторожны. Надеемся, что этот ужасный случай не оставит вас равнодушными. Мы верим, что наш дедуля обязательно поправится, а виновные будут наказаны.

Между тем, в том же паблике «ЧП Омск» МВД официально заявляет: в полиции возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» в связи с причинением телесных повреждений 74-летнему мужчине в с. Надеждино Омского района. Сотрудниками органов внутренних дел подозреваемые установлены и опрошены. Ведутся следственные действия, проводятся необходимые экспертизы. Виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 403 | Теги: паспортов, телефон, рассказ, помощь, спортзал, сотовый, Отдых, житель, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В Омских электричках появится Wi-Fi

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омске увеличится число автобусов

Валуев заставит омичей бросить курить

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт