Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.09.2025, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский эксперт за два месяца провел 41 липовый техосмотрВ ноябре-декабре прошлого года технический эксперт УК «Катрам» выдавал диагностические карты с отметкой о допуске к эксплуатации без фактического проведения техосмотра автомобилей. За такую услугу он брал недорого – от 400 рублей до 1500 рублей в зависимости от марки автомобиля, но так как поток автовладельцев, не желающих тратить время на техосмотр, не иссякал, предприимчивый эксперт успел за два месяца выдать 41 липовую карту, заработав на этом 28,5 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, и уголовное дело ушло в суд. Теперь эксперту грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа, то есть более миллиона рублей.

***

Омский экстремист прятался в Новгороде

Сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области задержали 20-летнего омича, который скрывался от правосудия. В полицию этого региона поступила оперативная информация о том, что в мае этого года он совершил преступление, предусмотренное статьей УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Новгорода установили, что фигурант действительно находится на территории области. В результате совместно с сотрудниками уголовного розыска Омска молодой экстремист был задержан. После чего его передали омским оперативникам для этапирования в наш город.

***

Омский фермер отдаст долг свиньями

Занять и не вернуть - наверное так понимал бизнес фермер из села Заливино Тарского района. Он взял взаймы у односельчанина 173 тысячи рублей, но отдавать не спешил. А ведь когда просил у него эти деньги, клятвенно обещал их вернуть уже через пару недель и даже выдал соответствующую расписку. С ней обманутый односельчанин и отправился в Тарский районный суд Омской области.

В итоге хитрому фермеру все же придется вернуть крупную сумму, взятую в долг. Часть этого долга -деньгами, а часть - поросятами, на которых судебные приставы наложили арест.

- Четыре поросенка массой по 100 килограммов были оценены по 70 рублей за килограмм живого веса, - сообщили в УФССП России по Омской области. - Животных оставили на ответственное хранение должнику.

Тогда же ему разъяснили, что ни есть, ни продавать, ни прятать поросят нельзя. А если они вдруг исчезнут, то фермеру грозит уголовная ответственность.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 566 | Теги: услуги, диагностика, предпринимательство, техосмотр, карты, Дешево, марка, эксплуатация, эксперты, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

В Омске сгорели две дачи

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Сумманен может покинуть «Авангард»

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт