Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские пожарные из горящей двухэтажки спасли 12 человекВчера, в 16.43, в пожарную охрану Советского округа поступило сообщение о возгорании в квартире двухэтажного дома на улице XIX Партсъезда. На место происшествия выехало два боевых расчета. В отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области «Вечернему Омску» рассказали, что на момент прибытия огнеборцев шел дым из дверей трехкомнатной квартиры на первом этаже, наблюдалось плотное задымление в подъезде, что создало угрозу для жизни жильцов. Применяя кислородное оборудование, пожарные вывели на улицу 12 человек, в том числе 55-летнюю собственницу горевшей квартиры. В 17.26 возгорание было полностью ликвидировано. Установлено, что его причиной стало короткое замыкание в розетке от компьютера. Материальный ущерб устанавливается.

***

Омские пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов

Вчера, около пяти часов утра, в пожарную охрану позвонили жители поселка Красная Горка и сообщили, что горят баня и сарай их соседей. На момент прибытия пожарных постройки горели открытым пламенем, обрушилась кровля. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров. В огне и дыму спасатели нашли 56-летнего хозяина домовладения, который сам пытался справиться с возгоранием. Мужчина получил ожоги второй степени правого предплечья, однако от госпитализации он отказался. Кроме того, крикнул пожарным, что в сарае находятся два газовых баллона, которые из-за высокой температуры могут взорваться, а взрыв может разрушить не только его дом, но и соседский. Огнеборцы бросились в сарай и вытащили баллоны в безопасное место. Как сообщили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, 19 пожарных почти три часа тушили пламя. Условием развития пожара явилось позднее обнаружение загорания и сообщение в пожарную охрану. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

*

Омские пожарные спасали горожан, эвакуируя их по автолестницам с верхних этажей горящей девятиэтажки

Вчера, в два часа ночи, в службу «01» поступило сообщение о сильном запахе гари в подъезде 9-этажной малосемейки на улице 4-я Марьяновская. На место происшествия экстренно выехали четыре боевых расчета. В подъезде на седьмом этаже было плотное задымление, для жильцов седьмого, восьмого и девятого этажей, куда поднимался дым, возникла угроза отравления продуктами горения. Бойцы звена газодымозащиты по маршевым лестницам вывели из квартир 15 человек. Однако подобраться к еще нескольким квартирам не представлялось возможным. Тогда пожарные принялись эвакуировать людей по автолестницам, всего было спасено семь человек. В то же время боевые расчеты выяснили, что горит электрощитовая на седьмом этаже. Как рассказали «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, на ликвидацию возгорания потребовалось 50 минут. Когда дым рассеялся, жильцы вернулись в свои квартиры. Причина возгорания электрощитовой устанавливается.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 385 | Теги: материал, МЧС, происшествия, охрана, рассказ, квартиры, плотно, человек, сообщения, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Омские заключенные сделали Шрека

В Омске украли гидромолот

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

В Омске появится новая паромная переправа

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт