Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские энергетики проявили активность в городском субботнике Так, например, в городском субботнике по уборке мусора и обустройству прилегающих территорий принял участие 1631 сотрудник. Вклад энергетиков в традиционную весеннюю экологическую кампанию значительный – общая площадь территории, где проводились работы, около 340 тыс. кв. м. На полигоны вывезено для утилизации 683 куб. м мусора.

Работы велись во всех структурных подразделениях компании. На территории Кировской районной котельной провели день древонасаждений: 15 новых деревьев и кустарников появились в рекреационной зоне предприятия. В целом по всем объектам компании АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС» посажено 40 саженцев хвойных деревьев.

Также очищено и побелено около 6500 погонных метров бордюров. Для эстетичного вида территории покрашены заборы и ограждения.

Стоит добавить, что не остались в стороне и молодые специалисты предприятия, которые приняли участие в общегородских мероприятиях по благоустройству и массовой уборке: за пределами территорий структурных подразделений компании была проведена генеральная уборка улиц, скверов и площадей города.

Большая работа была проведена в Октябрьском и Советском районах города. Более 1,5 км дороги по ул. Доковской было очищено от грязи и пыли, приведены в порядок дороги и прилегающие к ним территории по проспекту Мира и улицам Энтузиастов, Б. Хмельницкого и Ипподромной.

- Это наш город, – отметил генеральный директор компании АО «ТГК-11» Сергей Кожемяко, - и мы как хорошие, рачительные хозяева должны всегда содержать его в чистоте, тем более накануне такой серьезной исторической даты, как 300-летие города.

***

Предпраздничные хлопоты: приятное с полезным

В предпраздничные дни на омских рынках, в торговых сетях традиционно большой ажиотаж. Свою продукцию к праздничному столу привезли в Омск и фермеры, сельхозпроизводители региона. Некоторые из них остановили свой выбор на Сибирской новогодней ярмарке, работающей в Экспоцентре. Здесь можно купить ягоды, грибы, другие дикоросы, разнообразную рыбу, молочную, мясную, кондитерскую продукцию. Из солений особым спросом у посетителей ярмарки пользуются соленые груздочки. В топе праздничных продуктов также пельмени ручной лепки из чистого мяса, восточные сладости, икра. Новогодняя ярмарка стала уникальным явлением для Омска. Впервые огромный зал выставочного центра превратили в универсальную новогоднюю выставку.

- Мы постарались сделать все, чтобы люди, не теряя времени, могли в одном месте не только выбрать подарок, купить продукты или даже елку к празднику, но и прекрасно отдохнуть всей семьей, совместив приятное с полезным, - рассказала директор по маркетингу АРВД Ирина Солодкова. – Для посетителей Сибирской новогодней ярмарки каждый день выступают лучшие творческие коллективы города, детские ансамбли, для них проводятся развлекательные мероприятия. Наши гости могут зайти в гости к деду Морозу и сфотографироваться с ним в его резиденции, в выходные на ярмарку приводят дружелюбных собак хаски, которых так любят дети. Здесь можно перекусить, выпить кофе, съесть шашлык.

Сибирская новогодняя ярмарка будет работать до 27 декабря.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (25.12.2015)
Просмотров: 530 | Теги: деревья, Уборка, утилизация, Экология, город, Субботник, сотрудники, энергетика, Территория, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт