Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омская пенсионерка чуть не умерла от страхаВчера, в шестом часу вечера, 61-летний мужчина, управляя автомобилем «ИЖ Ода», ехал по улице 3-я Молодежная. В районе дома № 1 он столкнулся с автомобилем «Тойота Королла», за рулем которого был 23-летний молодой человек. «Вечернему Омску» стало известно, что водители в этом ДТП не пострадали. Но прибывшие врачи обнаружили в салоне «Москвича» 86-летнюю мать водителя, у которой они констатировали острую реакцию на стресс, которая, если бы не вовремя оказанная медицинская помощь, могла закончиться летальным исходом, то есть старушка просто-напросто могла умереть от страха. К счастью, все обошлось. После соответствующих процедур пенсионерка пришла в себя и даже отказалась от госпитализации.

**

Омская пенсионерка, ехавшая в маршрутке, оказалась в больнице

Сегодня, 14 февраля, в третьем часу дня 57-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105, выезжая со двора дома № 87 по ул. Челюскинцев, не пропустил микроавтобус ГАЗ-322132, двигавшийся по маршруту № 500, и врезался в него. В результате ДТП 69-летняя пассажирка микроавтобуса получила травмы и доставлена в больницу. Остальные девять пассажиров не пострадали.

***

Омский почтальон регулярно недодавала положенные дотации

В отдел МВД по Нововаршавскому району обратилась 57-летняя жительница села Береговое, сообщив, что ей не выплатили дотации за сентябрь. Она рассказала, что, не дождавшись положенных дотаций, в середине декабря обратилась в почтовое отделение, где узнала, что все выплаты произведены своевременно и в полном объеме.

В ходе проверки сотрудники полиции выявили в ведомости о получении дотации за сентябрь на сумму 2 754 рубля признаки подделки подписи получателя. В подлоге была заподозрена 33-летняя местная жительница, работница почты, в обязанности которой входила выдача денежных средств.

В ноябре она была осуждена за совершение аналогичного преступления – присвоение и растрату в мае денежных средств на общую сумму 13 тыс. рублей. Нововаршавский районный суд оштрафовал почтальоншу на 5,5 тыс. рублей и постановил выплатить потерпевшим недоданные им деньги. Вчера в ее отношении вновь возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», и теперь наказание может быть более суровым – до двух лет лишения свободы.

Комментарий УФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России»

-Омский филиал ФГУП «Почта России» приносит свои извинения клиентке за доставленные неудобства. Омский филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что материальный ущерб, причиненный клиентам, полностью возмещен. Сразу же после выявления данного правонарушения работник почтового отделения была уволена.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФП Омской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 465 | Теги: реакция, ДТП, Пенсионеры, автомобили, Салон, руль, человек, пострадавшие, район, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Финал – дороже не стал

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт