Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 02.01.2026, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омск станет территорией здоровьяСегодня, 19 мая, в Омске открылся международный форум «Роль местного самоуправления в развитии физической культуры и спорта», посвященный 300-летию города. В работе форума, который в течение двух дней пройдет на площадках Экспоцентра, СибГУФКа, в физкультурно-оздоровительных комплексах города, принимают участие делегации городов АСДГ - Ачинска, Барнаула, Новосибирска, Сургута, Томска, Хабаровска и других, представители городов - партнеров Омска, ученые научных центров страны, специалисты государственного и муниципального управления в области физической культуры и спорта.

Форум открыл мэр Омска Вячеслав Двораковский. Он приветствовал участников, которые смогут, по словам мэра, пополнить свой багаж новыми проектами, методами развития массовой физкультуры и спорта. Плодотворной работы участникам спортивного саммита пожелали заместитель губернатора Омской области Татьяна Вижевитова, зам. директора департамента Минспорта России Виктор Бабкин и другие почетные гости.

-За 3,5 года в городе появилось много современных спортивных сооружений, мини-стадионов, многофункциональных дорожек, мест для самостоятельных занятий физкультурой и спортом, - отметил Вячеслав Двораковский. - Омичи активней стали приобщаться к здоровому образу жизни. Уже в июне планируем реализовать проект «Омск - территория здоровья.

Как сказал директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Омска Михаил Расин, форум позволит познакомиться с лучшими инновационными проектами в сфере физической культуры, обменяться опытом работы, характерным для каждого города, региона. Омску в этом плане есть что показать. В частности, в городе накоплен интересный опыт организации спортивных занятий по месту жительства. По словам Михаила Расина, 59% омичей, которые занимаются физкультурой и спортом, пользуются современными стадионами, построенными на базе общеобразовательных школ, которые предоставляют свои спортплощадки для населения.

Наверняка иногородних участников форума заинтересует еще один городской проект «Омск – территория здоровья», предусматривающий резервирование и размещение спортивных объектов на окраинах города. Как уточнил Михаил Расин, речь идет о спортивных многопрофильных дорожках, игровых площадках, уличных тренажерах, комплексов для сдачи нормативов ГТО. Гордятся омичи также проектом «Иртышский берег», в рамках которого появятся велодорожки и знаки исторически-культурных объектов Омска.

После пленарного заседания, где с докладами выступили министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Константин Подбельский, директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта горадминистрации Михаил Расин, начальник управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска Марина Курносова, в выставочном павильоне прошло спортивное шоу. После обеда началось заседании секции АСДГ «Муниципальный спорт и физическая культура». Завтра в рамках форума в СибГУФК пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Роль местного самоуправления в развитии физической культуры и спорта». Участники форума посетят стадион школы №117, омский велотрек, центр единоборств, футбольный манеж при школе №77, спортивный мини-парк в городке Нефтяников, центр художественной гимнастики, дворец бокса и другие спортивные объекты города.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (19.05.2016)
Просмотров: 637 | Теги: Хабаровск, город, развитие, спорт, Территория, физкультурник, самоуправление, форум, здоровье, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омске покажут кино под открытым небом

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт