Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичи восстали против «Голубого огонька» на своем доме

Собственники квартир в доме по пр. К. Маркса, 29а потребовали ни в коем случае не восстанавливать неоновую вывеску «Голубой огонек», которая полвека была визитной карточкой дома и, в какой-то степени, Омска в целом. Она была установлена как реклама крупнейшего в городе магазина телерадиотехники, но сегодня утратила свое предназначение, так как вместо этого магазина здесь расположен торговый центр.

Жильцов же больше всего волновало то, что бесхозная вывеска долгое время находилась в аварийном состоянии и была одной из причин постоянных протечек в квартирах, расположенных на пятом этаже. 15 сентября на время капитального ремонта дома ее демонтировали. Сейчас ремонт крыши почти завершен, старое кровельное покрытие заменено на профлист, заменен и каркас крыши.

Когда встал вопрос, что делать с вывеской «Голубой огонек», собственники квартир выступили категорически против ее восстановления, обратившись с соответствующим письмом в Фонд капитального ремонта. Там не могли проигнорировать эти требования, и отныне «Голубого огонька» омичи больше не увидят. Остается вопрос, как быть с названием одноименной остановки.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (08.10.2016)
Просмотров: 1079 | Теги: магазины, капитальные, центр, ремонт, требования, Торговля, время, квартиры, собственник, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Двораковский взял самоотвод

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

В Омске горит медакадемия

Эксклюзивное предложение от Партнеров

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт