Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 26.07.2025, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Утверждая новые нормативы потребления энергоресурсов, региональная энергетическая комиссия (РЭК) решила сократить период оплаты тепла с 12 до 8 месяцев.

Как сообщил временный руководитель РЭК Константин Марченко, оплату за отопление будут начислять в течение 8 месяцев, а не 12, как это было ранее в некоторых домах. Как уже вчера писал "Инфоканал", расчёт норматива потребления тепла в каждой квартире ляжет на плечи омичей, поскольку норма зависит теперь от множества факторов.

Например, жилье разделено на 18 категорий и классифицируется по признакам. Все, и площадь, и материал стен и год постройки теперь влияют на конкретную сумму в квитанции. Так, по словам Марченко, больше платить за тепло будут жильцы старых или панельных домов, потому что теплопотеря их больше из-за конструкции. Для таких домов требуется больше ресурсов на обогрев.

Еще Марченко предупредил омичей, что тепловые компании могут завышать плату за отопление и требовать с людей за "лишние метры".

- Советую омичам внимательно проанализировать данные "коммунальных" квитанций, которые будут выставляться с началом отопительного сезона. Как выяснилось во время сбора информации рабочей группы РЭК, не все компании, обслуживающие дома, владеют информацией о площадях квартир и общедомового имущества. Зачастую цифры в квитанциях расходятся с данными свидетельств о регистрации права собственности. Организации завышают площади собственников жилья, - сказал Марченко

Напомним, новые нормы потребления ресурсов начнут действовать с 1 сентября.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (21 августа 2013, 14:56)
Просмотров: 956 | Теги: ресурсы, оплата, лето, Тепло, потребление, комиссия, оплатить, энергетика, Нормативы, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Омские приставы встали на лыжи

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

Двораковский будет работать в областном правительстве

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Преемником Шойгу может стать сын его друга

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Финал – дороже не стал

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт