Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич после ночи с девушкой лишился золотой цепочки с крестикомВ отдел полиции № 7 обратился 27-летний житель Советского округа. Он рассказал, что в сети Интернет познакомился с девушкой, пригласил ее к себе в гости, где они изрядно выпили, а на следующее утро, когда дама ушла, мужчина обнаружил, что она прихватила с собой золотую цепочку с крестиком стоимостью 28 тыс. рублей.

Украденную цепочку полицейские обнаружили в ближайшем ломбарде. Приемщик сообщил им, что их сдала девушка, получив 18 600 рублей. Получив приметы воровки, полицейские задержали 25-летнюю омичку. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», молодой женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

***

Омич предлагал дальнобойщикам «крышу безопасности»

С марта в полицию стали поступать заявления от водителей большегрузов из регионов России и сопредельных государств. Все они рассказывали полицейским одну и ту же историю: на въезде в Омск, в районе улиц Волгоградская или Кондратюка, к ним подходил неизвестный мужчина и предлагал свою помощь в обеспечении безопасности на период нахождения на территории города. За услугу он просил от 4 до 15 тысяч рублей, но не отказывался и от ювелирных украшений. Взамен водители получали лист бумаги с рукописным текстом неясного содержания, якобы дающий право на покровительство некоей организации «Сани Афганца». Возвратившись в родные города, потерпевшие понимали, что стали жертвой обмана, и обращались в полицию.

Омские оперативники установили личность мошенника и госномер автомобиля, на котором он передвигался. Совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы сотрудники уголовного розыска задержали авантюриста. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель Кировского округа. Сейчас устанавливаются обстоятельства совершенных им преступлений.

*

Омич приехал на путину на Сахалин и убил местного жителя

Следственный отдел города Холмска СКР по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего омича, который обвиняется по ст. 105 УК РФ (убийство).

Омич приехал на Сахалин на путину, где познакомился с 56-летним мужчиной. Сначала они вместе проживали в поселке Яблочное, а затем переехали в город Холмск. При этом на работу оба устроиться не смогли, не имели постоянного места жительства и весьма злоупотребляли спиртными напитками. 15 сентября во время очередной пьянки мужчины сильно поругались, и старший по возрасту стал нецензурно оскорблять омича. Тот не выдержал, схватил камень и дважды ударил обидчика по голове. Когда он упал на землю, убийца достал из его сумки раскладной нож и перерезал жертве шею, после чего оттащил тело в кусты и скрылся. Через три дня труп обнаружили местные жители, было возбуждено уголовное дело, и сейчас оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 385 | Теги: округ, золото, рассказ, Утро, советский, стоимость, девушки, житель, мужчины, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

В Омске увеличили выпуск бутылок

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Краткое описание:

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт