Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Назарова и Двораковского зовут в ИталиюПочетный консул России в Вероне Антонио Фаллико рассказал, чем интересна Омская область Италии и почему они стремятся презентовать потенциал нашего региона на международном форуме.

11 сентября в Конгресс-холле областного Экспоцентра состоялся семинар "Россия в ВТО: усиление евроинтеграции или экономический спад".

В мероприятии приняли участие представители деловых кругов региона, председатель совета директоров ЗАО "Банк Интеза", почетный консул России в Вероне Антонио Фаллико и руководитель офиса одной из крупнейших итальянских юридических фирм "Павия и Ансальдо" Серджио Форелли.

Как рассказал "Инфоканалу" Антонио Фаллико, кроме участия в семинаре и знакомства с омскими предприятиями, на него наложена особая миссия. Для этого сегодня он встретиться с губернатором Омской области Виктором Назаровым и мэром города Вячеславом Двораковским.

- Я доставлю им послание, не только от моего банка, но и от моей страны, в котором будет сказано, что для нас Россия и Омская область не только рынки. Мы хотим совместно развивать проекты и производить продукты под знаком инноваций и самых последних технологий, - сообщил "Инфоканалу" Антонио Фаллико.

По словам председателя совета директоров ЗАО "Банк Интеза", Италия намерена развивать экономическое сотрудничество с Россией, чтобы сбалансировать такие мировые экономические центры, как Азия, США и Европа. Одним из стратегических шагов к развитию совместного сотрудничества станет Российско-Итальянский форум об инновациях и международной интеграции.

- Мы пригласим их (мэра и губернатора) приехать в Италию 18-19 октября, где мы будем проводить международный форум. Мы бы хотели, чтобы отношения между Омской областью и Италией стали гораздо более интенсивными, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы провести презентацию экономического потенциала Омского региона в Италии, - отметил Антонио Фаллико.

Как подчеркнул иностранный гость, Италия заинтересована в финансировании приоритетных проектов в области инфраструктуры Омского региона, а также инвестициях в совместные проекты в энергетическом секторе с использованием инновационных технологий. Об этом Антонио Фаллико расскажет губернатору Омской области Виктору Назарову и мэру города Вячеславу Двораковскому.

Добавим, международный форум, который пройдет на Апеннинском полуострове, совместно организован Россией и Италией. Кроме этого, в нем примут участие Китай, Казахстан, Украина и Белоруссия.

По словам Антонио Фаллико, в рамках форума запланировано выступление губернаторов нескольких российских регионов, правда, пока неизвестно, выступит ли с докладом в Италии глава нашего региона Виктор Назаров.

10 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 сентября 2013, 11:30)
Просмотров: 587 | Теги: Международный, Директор, италия, технологии, рассказ, ЗАО, банк, Консул, Россия, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

В Омской области проживает всего два миллиардера

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске пенсионер подделал проездной

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт