Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 18.08.2025, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Назаров предложил сделать калач гастрономическим брендом Омской областиВ воскресенье Калачинск, третий по населению город Омской области, отметил 220-летие. Своим названием город обязан деревне Калачики, из которой он вырос, и озеру Калач. В связи с этим юбиляры решили организовать фестиваль калача.

В рамках праздника была организована выпечка калачей по старинным народным рецептам, проводились конкурсы сказок, стихов и частушек о символе города и, конечно, соревнования среди хлебопёков на лучший калачинский калач. Здесь можно было увидеть не только очень большие и самые маленькие калачи, но и различные блюда, выполненные в их форме. Обладательница Гран-при конкурса Людмила Ремез, занимающаяся выпечкой более пяти лет, получила право стать поставщиком калачей для районных праздников.

Глава региона Виктор Назаров поздравил участников фестиваля и обладательницу главного приза и высказал пожелание, чтобы фестиваль калача стал традиционным и был внесен в туристические каталоги области. Кроме того, он предложил сделать калач омским гастрономическим брендом. По мнению губернатора, изделия с использованием этого символа могут стать привлекательной сувенирной продукцией. «Нужно подумать и разработать фирменную упаковку, чтобы как можно лучше преподнести калачинский сувенир и историю возникновения символа города», – считает Виктор Назаров.

**

Назаров заступился за омских рабочих на Камчатке

Компания «Иртастрой» наняла 45 омских рабочих для строительства объектов береговой охраны ФСБ, расположенных в населённых пунктах Соболево, Оссора и Тиличики Камчатского края. Однако проработав на стройках некоторое время, омичи остались без средств к существованию – компания «Иртастрой», нанимавшая их на вахту, и заказчик работ компания «Монолит» не выплатили им зарплату, лишив даже возможности вернуться домой.

Врио главы региона Виктор Назаров обратился к прокурорам Омской области и Камчатского края с просьбой проверить соблюдение прав и свобод омичей, привлеченных на камчатские стройки. Кроме того, он по телефону обсудил эту ситуацию со своим камчатским коллегой Владимиром Илюхиным, попросив его содействовать решению проблемы.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20.08.2015)
Просмотров: 688 | Теги: Население, деревня, озеру, город, воскресенье, Виктор, организация, фестиваль, компании, гастроли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

В Омске выберут самого стильного очкарика

Валуев заставит омичей бросить курить

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

В Омских электричках появится Wi-Fi

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт