Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 27.07.2025, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Жесткой критике губернатора подверглись госслужащие, затянувшие дело по ремонту дамбы в Муромцевском районе.

В среду, 12 сентября, на заседании Кабинета министров глава региона Виктор Назаров принял решение выделить из резервного фонда правительства Омской области более 12 млн рублей на возмещение ущерба и ремонт объектов, пострадавших от природной стихии.

Около 6 млн рублей из этой суммы пойдет на восстановление дамбы в селе Петропавловка Муромцевского района, размытой в результате весеннего половодья.

Как выяснилось, сначала областная комиссия по чрезвычайным ситуациям потратила много времени на сбор бумаг и оценку ущерба, а затем проект документа три раза проходил согласование в министерствах государственно-правового развития и финансов. В результате жители села несколько месяцев были лишены нормальной переправы.

- Еще весной случилось чрезвычайное происшествие, а мы только осенью начинаем решать этот вопрос! Три месяца согласование бумаг идет, а жители по дощечкам ходят! - возмутился Назаров отношением чиновников к проблемам людей.

По мнению губернатора, чтобы такие ситуации не повторились, необходимо наказывать причастных к затягиванию социально значимых решений.

- Если еще раз повторится ситуация, будем конкретно разбираться по каждому сроку, кто и сколько согласовывал и "водил" туда-сюда документы! - заявил глава региона.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 сентября 2013, 10:00)
Просмотров: 664 | Теги: фонд, Кабинет, Резерв, губернатор, ремонт, Правительство, район, министр, чиновник, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске установилась аномально теплая погода

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Федоров стал политическим дублером Варламова

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

В Омск уже прилетели первые пеликаны

В Иртыш могут запустить пираний

Навальный обещал переехать в Омск

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омске горит медакадемия

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Назаров познакомится c омскими СМИ

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

Омские студенты массово выходят на уборку города

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт