Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 26.06.2025, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На омской границе задержали почти тонну пухаДве машины, пересекшие государственную границу, задержаны в АПП "Невольное" в Русско-Полянском районе. В этих автомобилях из Казахстана в наш регион пытались ввезти 800 килограммов пухо-перовой смеси. Ветеринарные или какие-либо другие сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и, самое главное, безопасность груза, отсутствовали. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Омской области.

Пух и перо вернули назад, в Казахстан. Владелец сырья привлечён к административной ответственности.

Связывать эту историю с криминалом нет оснований, хотя существуют преступные группировки, имеющие от подобного бизнеса хорошую прибыль. Пух и перо они закупают на территории Казахстана, причем в дело идет даже начинка из старых подушек. Затем все пакуют и отправляют в Омскую область. Далее это сырье уходит в Новосибирск, где из него делают пуховики.

Самое страшное, что вместе с партией нелегальной пухо-перовой смеси в Омск может попасть какая-нибудь зараза. Например, возбудители орнитоза, пуллороза или птичьего гриппа.

*

На отстрел зайцев в Омской области установлен лимит, а на лисиц ограничений нет

В Омской области с 1 ноября открывается охота на пушных зверей. Как сообщили в региональном минприроды, до конца зимы, по 28(29) февраля разрешена охота на зайца-русака, зайца-беляка, волка, корсака, куницу лесную, норку американскую. Кроме того, в охотугодьях можно добывать таких пушных зверей как енотовидная собака (с последней субботы августа по 28(29) февраля), ондатра (с 1 октября по 1 апреля), бобр европейский (с 1 октября по 28(29) февраля), белка (с 15 октября по 28(29) февраля), соболь (с 15 октября по 28(29) февраля).

В регионе установлены нормы добычи зайца: не более одной особи в день на одного охотника, не более 16 особей за сезон. Лисицу же, енотовидную собаку, корсака и волка разрешается добывать без ограничений. Охотникам напоминают, что при себе они должны иметь охотничий билет единого образца, разрешения на оружие, на добычу охотничьих ресурсов. Но прежде чем получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов, необходимо оплатить госпошлину. Также налоговый сбор предусмотрен на добычу пушных и копытных животных. Реквизиты, необходимые для оплаты, размещены на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Омской области.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28.10.2015)
Просмотров: 637 | Теги: машины, автомобили, документы, Смесь, ветеринарный, Казахстан, государство, Россельхознадзор, район, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

41 % омичей всегда едят дома

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

В Иртыш могут запустить пираний

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омск привезут мощи Александра Невского

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

За один день в Омске пропали двое детей

Омск любят 62 % горожан

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт