Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 11.12.2025, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Молодой омич вынес чету соседей из полыхающего домаНа окраине Кировского округа в 11 часов вечера 14 апреля загорелась квартира в жилом доме. Люди из соседних квартир бросились на улицу, и только 25-летний Павел Герань, который пришел в гости к живущей по соседству сестре, не растерялся – узнав, что в охваченной огнем квартире остались жильцы, он облил себя водой и вошел в пламя.

– Поначалу я не совсем понял, что происходит, но видел, что люди попали в беду и им нужна помощь. Понимал, что пожарные могут не успеть и, находясь рядом, не мог бездействовать, – говорит Павел Герань. – В квартире практически ничего не было видно, заметив лежащего на кухне мужчину, отнес его на безопасное расстояние, он был без сознания. В квартире находилась еще женщина, а пожарные, когда я к ней вернулся, только подъезжали.

Благодаря молодому омичу два человека были спасены от верной смерти, правда, женщина получила ожог I степени, но, главное, осталась жива. За бесстрашие и спасение людей из огня Павел Герань награжден почетной грамотой Главного управления МЧС России по Омской области.

На Северном Кавказе был смертельно ранен сотрудник омской полиции

14 декабря в Главном клиническом госпитале МВД России после тяжелого ранения, полученного при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе, скончался лейтенант полиции, старший оперуполномоченный отряда быстрого реагирования УМВД России по Омской области Алексей Юрьев. Сегодня в Омске состоялась церемония прощания с героем. Воинские почести отдали руководство ведомства, личный состав омской полиции, коллеги. Подготовлены документы к представлению Алексея Сергеевича Юрьева к государственной награде – ордену Мужества (посмертно). Кроме того, руководство МВД России по Омской области приняло решение о зачислении героя навечно в списки личного состава СОБР «Каскад». Алексея похоронили на Мемориальном Старо-Северном кладбище. В честь погибшего бойца прозвучал Гимн Российской Федерации и был дан трехкратный залп.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18.12.2015)
Просмотров: 604 | Теги: округ, руководство, апрель, Молодость, полиция, квартиры, дом, вода, Россия, герань | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские должники не смогут спать спокойно

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Преемником Шойгу может стать сын его друга

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Назаров готов работать с командой Полежаева

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Омские дороги профинансируют на 850 миллионов

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

В Омске состоится третья Монстрация

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Омские зрители тайского бокса перестали путать китайских боксеров с казахстанскими

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт