Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Когда падают краны?Если поднять архивы новостных лент, то выяснится, что падение башенного крана не такая уж и редкость: «упал на многоэтажку», «оборвал линии электропередачи», «рухнул на оживленный перекресток» - все это можно найти в заголовках СМИ соседнего Новосибирска, Воронежа, Кирова и других городов. В этом материале представлены самые громкие случаи падения башенных кранов в России за последние несколько лет. Читать далее...

*

Количество преступлений в Омской области возросло на 1,2%

Сегодня в Управлении МВД России по Омской области состоялось расширенное заседание коллегии УМВД, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции за 1 полугодие 2015 года. За этот период в регионе зарегистрировано 14 985 преступлений, что на 1,2% больше, чем за первое полугодие прошлого года. В то же время снизилось количество причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж и угонов транспортных средств. Пресечено 1 145 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Органами дознания и предварительного следствия расследовано 8 848 различных преступлений. Раскрываемость более 66%, что выше общероссийского показателя на 6%.

*

В Омске женщина-коллектор грозилась взорвать школу, где учится ребенок должника

Омский общественник Сергей Скрипаль разместил в интернете аудиозапись разговора с женщиной-коллектором, в которой есть такая фраза: «А еще бывают такие случаи, что и школы с детьми подрывают. Подумайте». В своем обращении он заявил, что «некоторое коллекторское бюро из Москвы» звонит ему домой в течение нескольких месяцев. В УМВД Омской области пояснили, что данная информация, которая была размещена в открытых источниках, зарегистрирована, по данному факту проводится проверка. Кроме того, сотрудники полиции опросили мужчину, который разместил аудиозапись.

*

Конкурсный управляющий из Омска присвоил 15 миллионов рублей

С мая 2012 года Андрей Шипицын был конкурсным управляющим ООО «БизнесИнвестСтрой», которое сдавало в аренду транспорт, оборудование и помещения. В начале 2013 года он с фирмой своего родственника заключил фиктивные договоры денежного займа на 27,6 млн рублей и перевел эти деньги на счет контрагента, не поставив в известность кредиторов и участников ООО. Через месяц Шипицын вернул 12,5 млн в компанию, а остальные 15,1 млн присвоил. Сейчас ему предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК РФ: «Присвоение денежных средств в особо крупном размере с использованием своего служебного положения» и «Легализация денежных средств, полученных преступным путем». Свою вину Шипицын не признал, возместить ущерб отказался. Суд наложил арест на его имущество на сумму 16 млн рублей. Уголовное дело в отношении конкурсного управляющего направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 457 | Теги: материал, электроэнергия, воронеж, город, Преступление, полиция, новости, сми, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске депутат незаконно валил лес

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Полежаев верит в омское метро

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт