Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Юного омича отметили в Госдуме за беспилотникВ Государственной думе состоялась всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели». На ней подвели итоги масштабного конкурса научно-технических работ школьников по 8 номинациям: «Дороги России», «Уютный мир», «Здоровая среда», «Проблемы ЖКХ», «Информационные технологии», «Освоение Арктики», «Освоение космоса и воздушного пространства», «Безопасность».

В конкурсе участвовало более 240 проектов из 61 региона России — от Крыма до Камчатского края. Честь Омской области защищали два человека. Это обучающийся лаборатории ракетомоделирования областной станции юных техников Равиль Кулеев, который представил проект «Обеспечение безаварийного разделения ступеней моделей-копий ракет» и обучающийся кружка робототехники городского Дворца детского (юношеского) творчества Артем Павленко с проектом разработки беспилотного летательного аппарата с автопилотом.

В итоге Артем стал победителем в номинации «Освоение космоса и воздушного пространства». Вместе с ним победы в этой номинации также удостоился представитель Красноярска. Проект омича был оценен по пяти критериям, среди них новизна идеи, оригинальность решения, востребованность, технологичность и коммерческие перспективы.

В жюри конкурса вошли депутаты Государственной думы, руководители компаний и корпораций, представители ФАНО России, главные редакторы научно-популярных и технических журналов, учёные, академики, эксперты и педагоги. Экспертное жюри, как и в предыдущие годы, возглавил главный редактор легендарного журнала «Юный техник» Александр Финн.

Среди работ победителей из других регионов отметим диагностический аппаратно-программный комплекс для анализа сердечного ритма, модель робота-уборщика для городского хозяйства, радиоуправляемую модель для геопозиционирования и мониторинга водных объектов «Одиссей». Также победили проекты «Умный пешеход» и «Умный класс».

**

Юные омичи завоевали награды на конкурсах в Казани и Санкт-Петербурге

Юные омичи из студии современного танца «Сфера» отличились в престижных международных конкурсах, проходивших в Казани, — в VIII Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Слияние культур» и Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества Dream Fest.

Совместно со своим педагогом Анастасией Савиной юные танцоры подготовили для конкурсной поездки шесть новых номеров в номинации «Хореография. Современный танец», «Хореография. Классический танец». Жюри высоко оценило мастерство омских танцоров. Школьники привезли домой шесть дипломов лауреатов и специальный приз конкурса — сертификат на 20 000 на международный конкурс-фестиваль современной хореографии «Качели» в Санкт-Петербурге.

Воспитанники театра-праздника «Гротеск» под руководством педагогов дополнительного образования Вячеслава Давыдова, Алексея Фадеева, Дарьи Давыдовой успешно проявили себя на XII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Вдохновение. Зима» в рамках Международного культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!».

- Поздравляем наших победителей с очередными наградами. Как говорится, для них зимние каникулы прошли с пользой. Можно только гордиться, что омичи вновь в числе лучших, — рассказала директор департамента образования Екатерина Спехова. — Участие в международных и всероссийских творческих конкурсах — это возможность заявить о себе на достаточно высоком уровне, проверить свои силы — если не в первый раз, то продемонстрировать возросшее мастерство, пообщаться с единомышленниками. Престижно это и для Омска в целом, где так много талантливых, увлеченных, творческих людей.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (12.01.2016)
Просмотров: 544 | Теги: конкурс, космос, Юные, технологии, школьники, творчество, государство, Госдума, дети, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Краткое описание:

Полежаев верит в омское метро

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

В Омске увеличили выпуск бутылок

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Навальный обещал переехать в Омск

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт