Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 05.07.2025, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Из Нижнего Новгорода в Омск едут ядовитые отходыКак сообщила ГТРК «Нижний Новгород», в прошлом году неподалеку от города Выкса Нижегородской области были обнаружены ядовитые промышленные отходы, содержащие полихлорированные бифенилы, которые хранились в подвальном помещении заброшенного производственного здания. Полная ликвидация свалки остается под вопросом, так как на груз необходимо оформить специальные паспорта, но часть отходов, по сообщению нижегородского министерства экологии, уже отправлена в Омск. Здесь они должны быть обезврежены на специализированном предприятии, которое не называется.

Первоначально специалисты говорили о 1-м классе опасности обнаруженных веществ, и даже обсуждался вопрос о введении на территории Выксы режима ЧС, но экспертизы подтвердили только наличие отходов II класса.

*

Из Омска привезут настил для крутинских пеликанов

В регионе будет создан координационный штаб по восстановлению колонии кудрявых пеликанов, обитающих на острове Тенис в Крутинском районе Омской области. После встречи с профессором ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Сергеем Соловьевым на личном приеме губернатора Виктор Назаров распорядился принять меры по восстановлению пеликаньих островов, которые были почти полностью разрушены в прошлом году из-за паводка и штормов. Поставлена задача – до середины апреля, когда прилетают кудрявые пеликаны, подготовить необходимые условия для гнездования птиц.

«По поручению главы региона из Омска будет доставлен материал для изготовления плотов, которые будут скреплены и установлены точно в тех географических координатах, где ранее располагалось естественное место обитания кудрявых пеликанов», - пояснил Сергей Соловьев. - Такой надводный гнездовой настил будет более устойчивым к воздействию воды, волн и весеннего ледохода. Уже нынешней весной более 400 кудрявых пеликанов смогут вернуться к местам постоянного обитания.

Озеро Тенис в Омской области является самым северным в мире местом постоянного гнездования кудрявого пеликана, который занесен в Красную книгу Омской области как редкий вид.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.02.2016)
Просмотров: 506 | Теги: содержимое, Предприятие, промышленность, специалист, производство, отходы, Экология, сообщения, Хранилища, Свалка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

В Омск приедет Иван Ургант

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт