Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Весной 2013 года директор городского Дома юных техников Виктор Филюк принял на работу в качестве педагога дополнительного образования своего сына Спартака. При этом фактически Филюк-младший никаким детским образованием не занимался, но зарплату с апреля 2013-го по май 2014 года исправно получал. Чтобы пополнить источник дохода, директор пристроил к работе и своего друга Степана Потемкина, которому с февраля по май 2014 года выплатил более 20 тысяч рублей. В общей сложности за год с небольшим эта группа «педагогов» незаконно получила около 240 тысяч рублей.

По этим фактам было возбуждено уголовное дело. Уволенный с должности директора Виктор Филюк обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Его сыну Спартаку и Потемкину вменяется пособничество в присвоении денег (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Вину свою никто из них не признал, возместить причиненный ущерб они отказались, и сейчас в Октябрьском районном суде Омска началось рассмотрение этого уголовного дела.

*

Директор омского ООО «Автобетон СТ» осужден за неуплату налогов

Следователи СУ СКР по Омской области собрали доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Автобетон СТ» Максиму Прыгунову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Следствием и судом установлено, что Прыгунов, действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, формально, без намерения создать правовые последствия, заключил договоры с ООО «Остров», ООО «СибАвто», ООО «Экотех» по предоставлению услуг и аренды техники.

При этом фактически обязательства по договорам ООО «Автобетон СТ» выполнило самостоятельно. После этого Прыгунов, реализуя преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость за 2011-2012 годы в особо крупном размере, умышленно внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС, тем самым неправомерно уменьшив сумму исчисленного ООО «Автобетон СТ» налога на сумму налоговых вычетов. Своими незаконными действиями Прыгунов уклонился от уплаты в доход государства налога в размере 17 миллионов 342 тысячи рублей. В ходе следствия в счет возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество и расчетные счета предприятия, в общей сумме 23 миллиона рублей, был наложен арест. Приговором суда Прыгунову назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, от отбывания которого он освобожден в связи с актом об амнистии. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск и обращено взыскание на арестованное в ходе следствия имущество и денежные средства.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (06.04.2016)
Просмотров: 447 | Теги: Директор, пристройка, Виктор, ооо, зарплата, дом, Дружба, незаконно, работа, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омск приехал Роман Абрамович

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт