Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Чемпион Александр Шлеменко вышел на кухонный поединокСильный, смелый, в фартуке и у плиты – ну разве не о таком мужчине мечтают женщины?! Именно таким предстанет перед омским зрителем знаменитый чемпион по смешанным единоборствам Александр Шлеменко. Накануне он стал гостем кулинарной программы «Телевизионная кухня» на канале «Россия-1».

Первый на омском телевидении кулинарный проект стартовал на канале ГТРК «Иртыш» весной этого года и приурочен к 60-летию телекомпании. В начале работы над «Телевизионной кухней» авторы ставили задачу рассказать о телевидении по ту сторону экрана, о людях, которые трудятся над выпусками новостей и программами. Для этого был выбран уже известный зрителю формат кулинарного шоу. Свои таланты у плиты демонстрировали легенды омского телевидения и радио: диктор Виктор Ларионов, ведущий Юрий Коробченко, режиссер Владимир Погодаев, молодые ведущие и операторы «Вестей-Омск». Однако после шестого выпуска программы ее создатели поняли, что проекту уже тесновато в рамках только телевизионных гостей, и решили расширить список участников.

- Признаюсь, долго думали над кандидатурой первого гостя - «не телевизионщика» и опять же синхронно пришли к мнению, что это должен быть именно Александр Шлеменко, - рассказал автор и ведущий программы Андрей КОПЕЙКИН. - Это не просто на данный момент самый известный в России, в мире омский спортсмен. Он еще говорит правильные вещи и личным примером их подтверждает. Настоящий боец не только в восьмиугольнике, но и в жизни. И здорово, что он согласился принять участие в программе.

Для омского зрителя Александр выбрал самое мужское блюдо - плов в казане. Оказывается, к кулинарным экспериментам ему не привыкать. В детстве он увлекался туризмом и закрепил за собой ответственную должность повара в походах.

- Правда, овощи чистить и резать я не люблю, - признается чемпион, утомленно кромсая морковку.

Но вот мясо – другое дело. Здесь можно продемонстрировать не только свои кулинарные способности, но и возможности недавно подаренного друзьями-спортсменами ножа. Впрочем, с мясом у Александра сложные отношения. Пару лет назад он попробовал перейти на модное нынче вегетарианство, которое, оказывается, практикуют многие спортсмены.

- Отказался от мяса легко, но продержался только полгода. Смена режима питания привела к потере титула чемпиона, - рассказал Александр.

В мае 2014 года спортсмен провел бой против известного ветерана смешанных единоборств Тито Ортиса. Бой закончился победой Ортиса удушающим приемом в первом раунде. Тогда Александр еще не осознал причины проигрыша.

Но через четыре месяца его ждало новое поражение всего на 35-й секунде боя. Американец Брендон Хелси применил удушающий прием, и Александр попросту потерял сознание.

- Так я лишился титула чемпиона. Только тогда я понял, почему это произошло, - рассказывает спортсмен. - С тех пор я решил, что, если хочу быть чемпионом, я должен придерживаться того режима питания, который соблюдал всю жизнь.

Вообще же, любимое блюдо сибиряка Шлеменко… конечно, пельмени. И в семье хранят добрую традицию лепить их к Новому году.

Программу «Телевизионная кухня» с участием Александра Шлеменко смотрите на канале «Россия-1» в субботу, 26 сентября, в 09.58 и на канале «Россия-24» в 19.00.

СПРАВКА

Александр Шлеменко (Шторм) – мастер спорта международного класса по армейскому рукопашному бою, чемпион мира по смешанным единоборствам. Руководитель Школы единоборств «Шторм» в Омске.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (22.09.2015)
Просмотров: 780 | Теги: известность, Телевидение, женщины, александр, Чемпионы, зрители, представители, Россия, мужчины, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Немцев заинтересовали омские проекты

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Полежаев верит в омское метро

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт