Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 15.11.2025, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Более двух десятков пожарных тушили жилой дом в ОмскеСегодня, в 02.18, в пожарную охрану Кировского округа поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице 5-я Островская. На место происшествия выехало пять боевых расчетов, три звена газодымозащитной службы. Полтора часа спасатели боролись с огнем. Пожар был полностью ликвидирован в 03.43. Огнем уничтожена веранда, площадью 30 квадратных метров, и кровля на площади 20 квадратных метров. К счастью, жильцы дома, вовремя выбежали на улицу, а потому никто не пострадал. Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

***

Более трех часов пожарные тушили частное подворье в Омске

Сегодня, в 00.55, в пожарную охрану Центрального округа поступило сообщение о возгорании на частном подворье. На место происшествия выехало восемь боевых расчетов. На момент прибытия пожарных открытым пламенем горели гараж и надворные постройки, возникла угроза перехода огня на жилой дом. 37 пожарных боролись с огнем, им удалось отстоять дома и потушить пламя в 03.41. Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются. Между тем, пользователи "ЧП Омск" сообщают о том, что пожар был на улице 21-я Северная и что во время него погиб один мужчина, официальных данных по этому поводу пока нет.

***

Больше, чем в Омске, на дорогах гибнут только в шести столицах российских регионов

Центр «Народная экспертиза» составил рейтинг столиц российских регионов по степени смертности на их дорогах. Самым опасным для автомобилистов и пешеходов оказался Краснодар – в столице Кубани в ДТП гибнет 7,1 человека на 100 тысяч населения. Далее в рейтинге идут Липецк с показателем смертности в ДТП 6,9 на 100 тысяч и Пермь — 6,8 на 100 тыс. человек. Омск расположился на непочетном седьмом месте с показателем летальных исходов на дорогах 6,2. Из сибирских столиц хуже обстоят дела у Кемерово (6,6) и Иркутска (6,5), в десятку наиболее опасных входит также Красноярск, но там ситуация лучше, чем в Омске, – 5,1 погибшего на дорогах на 100 тыс. человек населения.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 447 | Теги: материал, пожар, округ, охрана, происшествия, человек, пострадавшие, сообщения, дом, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт