Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 13.04.2026, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

60% жителей Омской области считают себя счастливыми людьми

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Омской области, и выяснила, считают ли они себя счастливыми, и какую роль в этом играет работа.

60% опрошенных жителей Омской области считают себя счастливыми людьми. Несчастными ощущают себя 29%. Для сравнения: доля счастливых респондентов по России - 64%, не счастливых – 29%.

Больше всего счастливых людей среди представителей сфер спорта и красоты, добычи сырья, а также безопасности, а наоборот  – среди работников банков и в автобизнесе.

Среди жителей региона, кто работает в настоящий момент, только 18% отмечают, что работа приносит им ощущение счастья, и это, кстати, самый низкий показатель по сравнению с другими регионами России. При этом, большинство омичей, а именно 68%, не связывают счастье и работу.

Главные факторы, которые делают специалистов недовольными и несчастливыми в своей работе – уровень заработной платы (70%), отсутствие карьерного роста (49%) и возможностей для профессионального развития и обучения (45%).

Среди тех, кому работа приносит счастье, 50% считают, что все дело в возможностях для профессионального развития и обучения, 49% отмечают роль коллектива, 48% видят связь с условиями труда, 46% - с уровнем заработной платы и еще 44% довольны сферой деятельности компании.

В настоящий момент, наибольшую удовлетворенность уровнем своей заработной платы отмечают ИТ-специалисты и менеджеры по продажам, а коллективом – работники производства и транспортной сферы. И наоборот, чаще всего уровень зарплаты не приносит ощущения счастья представителям сферы гостеприимства, а также науки и образования, коллективом же обычно недовольны бухгалтеры, медики и юристы.

Среди тех, кто считает, что их работа приносит значимую пользу миру и обществу, больше всего медиков, рабочих, строителей, а также научных сотрудников и специалистов из сферы образования.

Опрос проводился с 10 марта по 17 марта 2021 среди 6834 российских соискателей, включая жителей региона.

Источник hh.ru.

60% жителей Омской области считают себя счастливыми людьми



Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.04.2021)
Просмотров: 869 | Теги: работа, Опрос, специалист, Коллектив, Обучение, сотрудники, развитие, Доля, исследования, Образование, Россия, профессионализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Птицин получил два года условного срока

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске появились новые светофоры

Двораковский взял самоотвод

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Смолин пытается осваивать Twitter

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Немцев заинтересовали омские проекты

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт