Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 14.12.2025, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

60% жителей Омской области считают себя счастливыми людьми

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Омской области, и выяснила, считают ли они себя счастливыми, и какую роль в этом играет работа.

60% опрошенных жителей Омской области считают себя счастливыми людьми. Несчастными ощущают себя 29%. Для сравнения: доля счастливых респондентов по России - 64%, не счастливых – 29%.

Больше всего счастливых людей среди представителей сфер спорта и красоты, добычи сырья, а также безопасности, а наоборот  – среди работников банков и в автобизнесе.

Среди жителей региона, кто работает в настоящий момент, только 18% отмечают, что работа приносит им ощущение счастья, и это, кстати, самый низкий показатель по сравнению с другими регионами России. При этом, большинство омичей, а именно 68%, не связывают счастье и работу.

Главные факторы, которые делают специалистов недовольными и несчастливыми в своей работе – уровень заработной платы (70%), отсутствие карьерного роста (49%) и возможностей для профессионального развития и обучения (45%).

Среди тех, кому работа приносит счастье, 50% считают, что все дело в возможностях для профессионального развития и обучения, 49% отмечают роль коллектива, 48% видят связь с условиями труда, 46% - с уровнем заработной платы и еще 44% довольны сферой деятельности компании.

В настоящий момент, наибольшую удовлетворенность уровнем своей заработной платы отмечают ИТ-специалисты и менеджеры по продажам, а коллективом – работники производства и транспортной сферы. И наоборот, чаще всего уровень зарплаты не приносит ощущения счастья представителям сферы гостеприимства, а также науки и образования, коллективом же обычно недовольны бухгалтеры, медики и юристы.

Среди тех, кто считает, что их работа приносит значимую пользу миру и обществу, больше всего медиков, рабочих, строителей, а также научных сотрудников и специалистов из сферы образования.

Опрос проводился с 10 марта по 17 марта 2021 среди 6834 российских соискателей, включая жителей региона.

Источник hh.ru.

60% жителей Омской области считают себя счастливыми людьми



Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.04.2021)
Просмотров: 751 | Теги: работа, опрос, специалист, Коллектив, Обучение, сотрудники, развитие, Доля, исследования, Образование, Россия, профессионализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Омские заключенные показали «Неудачный день»

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Назаров познакомится c омскими СМИ

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омской области проживает всего два миллиардера

Навальный обещал переехать в Омск

Новые политблины

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

В Омске собираются бороться за права женщин

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт