Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 13.04.2026, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

60% жителей Омской области считают себя счастливыми людьми

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Омской области, и выяснила, считают ли они себя счастливыми, и какую роль в этом играет работа.

60% опрошенных жителей Омской области считают себя счастливыми людьми. Несчастными ощущают себя 29%. Для сравнения: доля счастливых респондентов по России - 64%, не счастливых – 29%.

Больше всего счастливых людей среди представителей сфер спорта и красоты, добычи сырья, а также безопасности, а наоборот  – среди работников банков и в автобизнесе.

Среди жителей региона, кто работает в настоящий момент, только 18% отмечают, что работа приносит им ощущение счастья, и это, кстати, самый низкий показатель по сравнению с другими регионами России. При этом, большинство омичей, а именно 68%, не связывают счастье и работу.

Главные факторы, которые делают специалистов недовольными и несчастливыми в своей работе – уровень заработной платы (70%), отсутствие карьерного роста (49%) и возможностей для профессионального развития и обучения (45%).

Среди тех, кому работа приносит счастье, 50% считают, что все дело в возможностях для профессионального развития и обучения, 49% отмечают роль коллектива, 48% видят связь с условиями труда, 46% - с уровнем заработной платы и еще 44% довольны сферой деятельности компании.

В настоящий момент, наибольшую удовлетворенность уровнем своей заработной платы отмечают ИТ-специалисты и менеджеры по продажам, а коллективом – работники производства и транспортной сферы. И наоборот, чаще всего уровень зарплаты не приносит ощущения счастья представителям сферы гостеприимства, а также науки и образования, коллективом же обычно недовольны бухгалтеры, медики и юристы.

Среди тех, кто считает, что их работа приносит значимую пользу миру и обществу, больше всего медиков, рабочих, строителей, а также научных сотрудников и специалистов из сферы образования.

Опрос проводился с 10 марта по 17 марта 2021 среди 6834 российских соискателей, включая жителей региона.

Источник hh.ru.

60% жителей Омской области считают себя счастливыми людьми



Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.04.2021)
Просмотров: 868 | Теги: работа, Опрос, специалист, Коллектив, Обучение, сотрудники, развитие, Доля, исследования, Образование, Россия, профессионализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Общественность не даст детей в обиду

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

В Омске открылось новое печатное издание

В Омск приехал Роман Абрамович

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Омичей могут покусать европейские клещи

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт