Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 22.03.2026, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

60% жителей Омской области считают себя счастливыми людьми

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей из Омской области, и выяснила, считают ли они себя счастливыми, и какую роль в этом играет работа.

60% опрошенных жителей Омской области считают себя счастливыми людьми. Несчастными ощущают себя 29%. Для сравнения: доля счастливых респондентов по России - 64%, не счастливых – 29%.

Больше всего счастливых людей среди представителей сфер спорта и красоты, добычи сырья, а также безопасности, а наоборот  – среди работников банков и в автобизнесе.

Среди жителей региона, кто работает в настоящий момент, только 18% отмечают, что работа приносит им ощущение счастья, и это, кстати, самый низкий показатель по сравнению с другими регионами России. При этом, большинство омичей, а именно 68%, не связывают счастье и работу.

Главные факторы, которые делают специалистов недовольными и несчастливыми в своей работе – уровень заработной платы (70%), отсутствие карьерного роста (49%) и возможностей для профессионального развития и обучения (45%).

Среди тех, кому работа приносит счастье, 50% считают, что все дело в возможностях для профессионального развития и обучения, 49% отмечают роль коллектива, 48% видят связь с условиями труда, 46% - с уровнем заработной платы и еще 44% довольны сферой деятельности компании.

В настоящий момент, наибольшую удовлетворенность уровнем своей заработной платы отмечают ИТ-специалисты и менеджеры по продажам, а коллективом – работники производства и транспортной сферы. И наоборот, чаще всего уровень зарплаты не приносит ощущения счастья представителям сферы гостеприимства, а также науки и образования, коллективом же обычно недовольны бухгалтеры, медики и юристы.

Среди тех, кто считает, что их работа приносит значимую пользу миру и обществу, больше всего медиков, рабочих, строителей, а также научных сотрудников и специалистов из сферы образования.

Опрос проводился с 10 марта по 17 марта 2021 среди 6834 российских соискателей, включая жителей региона.

Источник hh.ru.

60% жителей Омской области считают себя счастливыми людьми



Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.04.2021)
Просмотров: 840 | Теги: работа, Опрос, специалист, Коллектив, Обучение, сотрудники, развитие, Доля, исследования, Образование, Россия, профессионализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

В Омск приедет потомок Пушкина

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

В Омске открылось новое печатное издание

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Омской области заплатят дивиденды

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт