Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня, около четырех часов утра, в БСМП-1 из квартиры дома на улице Дианова была доставлена 20-летняя девушка, у которой врачи обнаружили проникающее ножевое ранение брюшной полости. Пациентке провели экстренную операцию. О криминальном характере травмы сообщили в правоохранительные органы. Однако, как стало известно «Вечернему Омску», на жизнь молодой омички никто не покушался. Она сама, пытаясь покончить жизнь самоубийством, ударила себя ножом в живот. Причина попытки суицида устанавливается – опросить девушку пока не представляется возможным. Но известно, что на этот момент её жизни ничто не угрожает.

*

21-летний сельчанин из Омской области получил ожоги, пытаясь потушить автомобиль брата

Вчера, примерно в половине двенадцатого вечера, в Знаменке загорелся автомобиль «Хонда Цивик», стоявший возле жилого дома. Возгорание заметил 21-летний брат владельца автомобиля. Молодой человек попытался сам потушить пламя. Но поняв, что это ему не удается, вызвал пожарных. На момент их прибытия «Хонда» горела открытым пламенем. Потушить авто удалось за семь минут. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Автомобиль сгорел почти полностью, а молодой человек с ожогами лица, головы и рук доставлен в Знаменскую ЦРБ.

***

21-летний житель Омской области убил двух мужчин и женщину

2 сентября прошлого года в поселке Любинский 21-летний местный житель Артем Варакин, подозревая 45-летнего знакомого в краже своего сотового телефона и требуя отдать пропажу, избил его и нанес удар кухонным ножом в грудь, после чего ушел. Потерпевший остался в живых благодаря вовремя оказанной ему медицинской помощи.

- В двадцатых числах сентября во время совместного распития спиртного Варакин услышал, что его друга Власова оскорбил выпивавший с ними 52-летний мужчина, - рассказала «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Варакин, заступаясь за товарища, жестоко избил обидчика, который от полученных травм скончался. После этого он совместно с Власовым спрятали тело погибшего в камышах у дороги, а Власов, скрывая следы преступления, сжег одежду потерпевшего.

30 сентября Варакин распивал спиртное вместе с братом и Власовым в гостях у 41-летнего мужчины, с которым у Власова по пьянке произошел конфликт. Варакин, из чувства ложного товарищества вступившись за Власова, нанес кухонным топориком множество ударов по голове мужчине, от которых потерпевший скончался на месте. После этого, боясь разоблачения, Варакин с целью убийства стал душить спавшую в доме 43-летнюю соседку, а когда женщина попыталась оказать сопротивление, нанес ей множество ударов топориком по голове. После этого Варакин и Власов скинули тела убитых в подпол и скрылись с места происшествия. Через некоторое время тела потерпевших обнаружил брат убитого мужчины. Тело другого потерпевшего, разыскиваемого по заявлению родственников о безвестном исчезновении, было обнаружено в кювете следователями во время проведения следственных действий с участием Власова.

- В отношении Варакина было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и статье УК РФ «Убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление», - пояснила представитель следствия. – В отношении 19-летнего Михаила Власова возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Укрывательство преступлений».

По мнению органов следствия, помимо признательных показаний обвиняемых, их причастность к совершенным преступлениям подтверждается проведенными в ходе следствия судебно-медицинскими, биологическими, медико-криминалистическими экспертизами и другими доказательствами, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в областной суд для рассмотрения.По итогам расследования руководителю районного отдела полиции следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений, выразившихся в недостаточном контроле за ранее судимыми лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 412 | Теги: известность, Угроза, характеристики, Молодость, экстренно, травмы, жизнь, дом, ранение, самоубийство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омск приехал Роман Абрамович

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Финал – дороже не стал

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт