Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В Омске стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭСегодня выпускники сдают экзамен по базовой математике. На следующей неделе - по информатике, истории и русскому языку.

В течение всего периода досрочного этапа ЕГЭ в регионе будет действовать один пункт проведения экзаменов, который разместился в гимназии № 150. Здесь обеспечено онлайн-видеонаблюдение, контрольно-измерительные материалы будут печататься непосредственно в аудиториях, сканирование работ будет также производиться в пункте. Во время проведения основного этапа, который начнется 27 мая, данные технологии будут применяться в северных районах региона.

На следующей неделе пройдут сразу три экзамена. Первым участники сдадут 21 марта экзамен по базовой математике, на него подали заявки 19 человек. В среду, 23 марта, состоятся экзамены по информатике (его будут сдавать 10 человек) и по истории – на него подали заявления 50 человек. Самым массовым на неделе станет экзамен по русскому языку в пятницу: его хотят сдать 106 человек.

Всего на участие в досрочный период ЕГЭ подали заявления 194 человека, из них 14 – это выпускники текущего года. Для них, кстати, нет никаких ограничений по участию в досрочной волне, единственным условием является полное освоение школьной программы.

***

В Омске стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников

Как пояснили в региональном минобразования, в этом году впервые внедрена практика рецензирования олимпиадных заданий, отобраны и сформированы экспертные группы. Ранее на региональном этапе по аналогии с единым государственным экзаменом был введен институт наблюдателей. Все делается для большей открытости и прозрачности процедуры. В этом году особое внимание приковано к образовательным интернет-ресурсам, на которых размещается информация об олимпиадах. Так, рассматривается возможность организации интернет-форума в период проведения испытания или горячей линии. На сайте должны быть размещены результаты экспертизы заданий, программы проведения олимпиад по каждому образовательному предмету, протоколы жюри, база задач с коллекцией заданий прошлых лет, материалы по разбору олимпиадных задач и, самое главное, оперативно публиковаться результаты с рейтингом участников.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады среди старшеклассников могут без экзамена поступить в престижный вуз. Многие к этой цели идут не один год, вкладывая в свое развитие все силы и умения.

- Всероссийская олимпиада школьников - одна из главных олимпиад по многим причинам. Во-первых, она самая масштабная, проводится по 21 предмету. Во-вторых, ее результаты засчитываются всеми вузами России, - отметила руководитель департамента дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования Омской области Елена Куприянова.

После школьного этапа последуют муниципальный и региональный.

*





Категория: Культура | Добавил: Администратор (01.10.2015)
Просмотров: 535 | Теги: материал, Экзамены, этапы, выпускники, ЕГЭ, информация, школьники, человек, история, математика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске появится новая паромная переправа

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омской области подешевели яблоки и морковь

На пожарах в Омской области погибло два человека

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Полежаев верит в омское метро

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт