Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Основное об акварели

Акварелью является специфическое направление в технике живописи, при использовании которой используются специальные краски (акварельные). Во время разбавления акварельной краски часть пигментного слоя становится практически прозрачным. Именно благодаря этой реакции картине становятся присуща видимость легкости.

История акварели

Если говорить об исторических истоках, то еще в восемнадцатом веке профессиональные художники не особо удостоверяли своим вниманием данный вид искусства. В принципе, и до указанного периода искусство рисования акварелью не имело большой популярности у мастеров кисти и холста. Как правило, акварелью пользовались путешественники и организаторы экспедиций, помечая необходимые маршруты и делая заметки в своих блокнотах. Данное направление на сегодняшний день называется скетчем. Однако, уже к середине восемнадцатого века акварельное искусство стало набирать популярность и актуальность, правда не у профессионалов, а у новичков и дилетантов. Откровенно говоря, рисование акварелью стало широко распространятся именно в наши дни. Акварель стала в ряд с такими популярными материалами для рисования, как акрил, темпера и масло.

Довольно распространено, но все же ошибочно мнение, что акварелью рисуют исключительно дети в детских садах, да и вообще рисование акварелью является больше детским увлечение и никаким образом не может заинтересовать взрослого человека. Естественно, данное утверждение является грубой ошибкой, не соответствующей текущему положению вещей. Ведь степень уникальности и оригинальности работ, написанных акварелью, привлекает достаточное количество взрослого населения брать уроки акварели с нуля.

Виды акварельной краски

Краска делится на несколько видов, а именно детскую и взрослую. И детская и взрослая акварели выглядят примерно одинаково (в виде пластиковых коробочек). В кюветах же находится краска, которая имеет твердую форму. Для начала использования красок, их сперва необходимо увлажнить. Это делается с той целью, чтобы их было легче использовать. Ведь самым важным ингредиентов при работе с акварельными красками является вода.

Но на сегодняшний день акварельные краски стали помещаться в другую емкость – тюбики. Краска в тюбике имеет те же пигменты, что и краска в обыкновенной пластиковой упаковке, единственное отличие состоит лишь в степени первоначальной увлажненности. Она, естественно не является слишком жидкой, чтобы без воды нельзя было обойтись, Но данный вариант значительно упрощает работу.

Акварельное искусство довольно распространено. Многие мастера преподают уроки рисования акварелью, в том числе уроки акварели для начинающих. Именно поэтому количество людей, занимающихся данным искусством, растет в геометрической прогрессии.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (17.12.2017)
Просмотров: 1578 | Теги: художники, экспедиция, реакция, Слой, время, путешественники, профессионализм, Удостоверение, популярность, картина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Презентация логотипа Омской области

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Омские заключенные сделали Шрека

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Белова отстранили от финальных матчей

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт